PickALeague.com

Pistons de Detroit contre Cavaliers de Cleveland : sommaire du match

Final · 3 mars 2026 à 19 h 00

Rocket Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pistons de Detroit DETCLE Logo : Cavaliers de Cleveland
39-77Tirs réussis38-86
51 %% au tir44 %
9-24Tirs de trois points17-46
38 %% à trois points37 %
22-29Lancers francs20-26
76 %% aux lancers francs77 %
44Rebonds38
10Rebonds offensifs11
34Rebonds défensifs27
29Passes décisives27
9Interceptions7
7Contres4
14Revirements10
48Points dans la peinture40
10Points en contre-attaque9
23Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pistons de DetroitPistons de Detroit

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Tobias HarrisF3119500006-121-36-7+9
Duncan RobinsonF348232222-62-52-2+4
Jalen DurenC27241410137-90-010-14+6
Cade CunninghamG39106141154-160-32-2-11
Ausar ThompsonG3116664117-110-12-4+6
Banc
Ronald Holland IIF198510013-42-30-0-17
Isaiah StewartC224221212-40-00-0-10
Javonte GreenG1313101005-73-50-0-2
Caris LeVertG132210001-40-30-0-12
Daniss JenkinsG115110002-41-10-0+7
Total1094429971339-779-2422-29

N'ont pas joué : Paul Reed, Bobi Klintman, Kevin Huerter, Marcus Sasser, Chaz Lanier

Logo : Cavaliers de ClevelandCavaliers de Cleveland

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jarrett AllenC218301014-70-00-2-3
Evan MobleyC3218542005-92-46-8-2
James HardenG3518570055-172-96-6-6
Sam MerrillG279021003-103-70-0-6
Jaylon TysonG3222340218-155-121-3+8
Banc
Thomas BryantC169501102-52-43-3+12
Dennis SchroderG2815550026-102-31-1+16
Craig Porter Jr.G227830013-81-40-0+6
Keon EllisG277422102-50-33-3-5
Total1133827741038-8617-4620-26

N'ont pas joué : Larry Nance Jr., Tristan Enaruna, Nae'Qwan Tomlin, Riley Minix, Tyrese Proctor

Le match

Aréna
Rocket Arena · Cleveland, OH
Assistance
19 432
Télé
FanDuel SN DET, FanDuel SN OH, NBA League Pass
Arbitres
Pat Fraher · Karl Lane · Ashley Moyer-Gleich

Questions sur ce match

Qui a gagné Pistons vs Cavaliers ?

Le gagnant : Cavaliers, 113-109 contre Pistons, le mardi 3 mars 2026.

Quand a eu lieu Pistons vs Cavaliers ?

Le mardi 3 mars 2026, à 19 h (heure de l'Est) au Rocket Arena.

Où a eu lieu Pistons vs Cavaliers ?

Au Rocket Arena.