PickALeague.com

Mavericks de Dallas contre Knicks de New York : sommaire du match

Final · 19 janvier 2026 à 17 h 00

Madison Square Garden

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Mavericks de Dallas DALNYK Logo : Knicks de New York
40-82Tirs réussis38-95
49 %% au tir40 %
15-32Tirs de trois points9-31
47 %% à trois points29 %
19-28Lancers francs12-20
68 %% aux lancers francs60 %
49Rebonds53
7Rebonds offensifs17
42Rebonds défensifs36
25Passes décisives22
9Interceptions10
5Contres5
17Revirements17
44Points dans la peinture52
32Points en contre-attaque6
21Fautes25

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Dwight PowellF282520020-10-02-2+19
Caleb MartinF243133121-20-11-2+19
Naji MarshallF3319841017-181-64-4+15
Cooper FlaggF2818731047-141-43-6+21
Max ChristieG3526620019-138-100-0+20
Banc
Jeremiah Robinson-EarlF144310001-40-22-2+2
Moussa CisseC2015911435-60-05-8-2
Klay ThompsonG2114522005-124-70-0-8
Brandon WilliamsG116110022-40-02-4-9
Ryan NembhardG224351022-70-10-0+10
Miles KellyG20110000-00-00-0-1
Jaden HardyG23000001-11-10-0-1
Total1144925951740-8215-3219-28

Logo : Knicks de New YorkKnicks de New York

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
OG AnunobyF319623133-81-42-2-12
Karl-Anthony TownsC30221841159-192-52-4-15
Josh HartG288630023-62-50-0-16
Mikal BridgesG337332113-101-40-0-21
Jalen BrunsonG3422060029-241-43-3-15
Banc
Guerschon YabuseleF30000000-00-00-0+1
Pacome DadietF30010000-00-00-0+1
Mohamed DiawaraF32100001-10-00-0+1
Mitchell RobinsonC19121400216-80-00-2-11
Ariel HukportiC31100010-00-01-2+1
Jordan ClarksonG21001000-30-11-2+1
Landry ShametG236111002-51-41-3-4
Miles McBrideG275322021-81-42-2+3
Tyler KolekG32000001-30-00-0+1
Total9753221051738-959-3112-20

Le match

Aréna
Madison Square Garden · New York, NY
Assistance
19 812
Télé
NBC, Peacock, MSG, KFAA-TV, MavsTV
Arbitres
John Goble · Evan Scott · John Butler

Questions sur ce match

Qui a gagné Mavericks vs Knicks ?

Le gagnant : Mavericks, 114-97 contre Knicks, le lundi 19 janvier 2026.

Quand a eu lieu Mavericks vs Knicks ?

Le lundi 19 janvier 2026, à 17 h (heure de l'Est) au Madison Square Garden.

Où a eu lieu Mavericks vs Knicks ?

Au Madison Square Garden.