PickALeague.com
2BasePhoto de Tyson Walker

Tyson

Walker

G · MEL

Tyson Walker

#2GLogo : Melbourne UnitedMelbourne United

Biographie

Équipe
Melbourne United
Position
Guard
Taille
1,85 m
Poids
84 kg
Naissance
18 septembre 2000 (26 ans)
Lieu de naissance
Westbury, NY
Université
Michigan State
Statut
Actif

Fiche dans la NBA

AnnéeÉquipe

Questions fréquentes sur Tyson Walker

Quel âge a Tyson Walker ?

Tyson Walker a 26 ans : il est né le 18 septembre 2000.

Combien mesure et pèse Tyson Walker ?

Tyson Walker mesure 1,85 m (6 pi 1 po) et pèse 84 kg (185 lb).

D'où vient Tyson Walker ?

États-Unis : Tyson Walker est né à Westbury, NY, aux États-Unis.

Pour quelle équipe joue Tyson Walker ?

Tyson Walker joue pour l'équipe Melbourne United dans la NBA, à la position G, avec le numéro 2.

Voir aussi : ses coéquipiers (Melbourne United)

Toute l'équipe →