Base
Misael
Urbina
OF
Misael Urbina
OF
Biographie
- Taille
- 5' 11"
- Poids
- 86 kg
- Frappe
- R
- Lance
- R
- Naissance
- 26 avril 2002 (24 ans)
- Lieu de naissance
- Valencia, Venezuela
Fiche dans la MLB
| Année | Équipe | PJ | AB | H | HR | PP | MOY | OPS |
|---|
Questions fréquentes sur Misael Urbina
Quel âge a Misael Urbina ?
Misael Urbina a 24 ans : il est né le 26 avril 2002.
Combien mesure et pèse Misael Urbina ?
Misael Urbina mesure 1,80 m (5 pi 11 po) et pèse 86 kg (190 lb).
D'où vient Misael Urbina ?
Vénézuéla : Misael Urbina est né à Valencia, Vénézuéla.
