Base
Kelvin
Diaz
2B
Kelvin Diaz
2B
Biographie
- Taille
- 6' 0"
- Poids
- 67 kg
- Frappe
- R
- Lance
- R
- Naissance
- 17 mars 2003 (23 ans)
- Lieu de naissance
- Las Matas de Santa Cruz, Dominican Republic
Fiche dans la MLB
| Année | Équipe | PJ | AB | H | HR | PP | MOY | OPS |
|---|
Questions fréquentes sur Kelvin Diaz
Quel âge a Kelvin Diaz ?
Kelvin Diaz a 23 ans : il est né le 17 mars 2003.
Combien mesure et pèse Kelvin Diaz ?
Kelvin Diaz mesure 1,83 m (6 pi 0 po) et pèse 67 kg (148 lb).
D'où vient Kelvin Diaz ?
République dominicaine : Kelvin Diaz est né à Las Matas de Santa Cruz, République dominicaine.
