Base
Kairi
Shimada
OF
Kairi Shimada
OF
Biographie
- Taille
- 5' 9"
- Poids
- 72 kg
- Frappe
- L
- Lance
- R
- Naissance
- 6 février 1996 (30 ans)
- Lieu de naissance
- Uto, Japan
Fiche dans la MLB
| Année | Équipe | PJ | AB | H | HR | PP | MOY | OPS |
|---|
Questions fréquentes sur Kairi Shimada
Quel âge a Kairi Shimada ?
Kairi Shimada a 30 ans : il est né le 6 février 1996.
Combien mesure et pèse Kairi Shimada ?
Kairi Shimada mesure 1,75 m (5 pi 9 po) et pèse 72 kg (159 lb).
D'où vient Kairi Shimada ?
Japon : Kairi Shimada est né à Uto, Japon.
