PickALeague.com
5BasePhoto de Alex Ramírez

Alexander

Ramírez

OF

Alex Ramírez

#5OF

Biographie

Taille
6' 4"
Poids
77 kg
Frappe
R
Lance
R
Naissance
13 janvier 2003 (23 ans)
Lieu de naissance
Santo Domingo, Dominican Republic

Fiche dans la MLB

AnnéeÉquipePJABHHRPPMOYOPS

Questions fréquentes sur Alex Ramírez

Quel âge a Alex Ramírez ?

Alex Ramírez a 23 ans : il est né le 13 janvier 2003.

Combien mesure et pèse Alex Ramírez ?

Alex Ramírez mesure 1,93 m (6 pi 4 po) et pèse 77 kg (170 lb).

D'où vient Alex Ramírez ?

République dominicaine : Alex Ramírez est né à Santo Domingo, République dominicaine.