PickALeague.com

Texans de Houston contre Chiefs de Kansas City : sommaire du match

Final · 7 décembre 2025 à 20 h 20

Arrowhead Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Texans de Houston HOUKC Logo : Chiefs de Kansas City
268Verges totales274
186Verges par la passe148
15/31Passes complétées14/33
5,5Verges par passe4,2
82Verges au sol126
31Courses29
2,6Verges par course4,3
14Premiers essais15
8-18Conversions au 3e essai4-14
0-0Conversions au 4e essai1-3
2-4Zone rouge (réussies-tentatives)1-2
65Jeux offensifs64
4,1Verges par jeu4,3
0Revirements3
0Échappés perdus0
0Interceptions lancées3
3-17Sacs (verges perdues)2-12
8-59Pénalités (verges)5-20
31:58Temps de possession28:02

Les meneurs du match

Passe

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Texans de HoustonPlacement4:18Ka'imi Fairbairn, placement de 35 verges3-0

2e quart

  1. Logo : Texans de HoustonTouché9:24Woody Marks, passe de 9 verges de C.J. Stroud (transformation de Ka'imi Fairbairn)10-0

3e quart

  1. Logo : Chiefs de Kansas CityTouché9:52Kareem Hunt, course de 2 verges (transformation de Harrison Butker)10-7
  2. Logo : Chiefs de Kansas CityPlacement1:50Harrison Butker, placement de 36 verges10-10

4e quart

  1. Logo : Texans de HoustonTouché6:56Dare Ogunbowale, course de 5 verges (transformation de Ka'imi Fairbairn)17-10
  2. Logo : Texans de HoustonPlacement0:30Ka'imi Fairbairn, placement de 28 verges20-10

Les joueurs

Logo : Texans de HoustonTexans de Houston

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
C.J. Stroud15/312036,5103-1780,4
CourseCRSVMOYTCHLONG
Woody Marks26682,608
Dare Ogunbowale155,015
C.J. Stroud252,503
Nick Chubb133,003
Jaylin Noel111,001
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Nico Collins412130,30538
Jayden Higgins33411,30175
Dalton Schultz3227,30144
Jaylin Noel2126,0072
Woody Marks284,0193
Christian Kirk166,0063
Xavier Hutchinson000,0002

Logo : Chiefs de Kansas CityChiefs de Kansas City

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Patrick Mahomes14/331604,8032-1219,8
CourseCRSVMOYTCHLONG
Patrick Mahomes7598,4015
Kareem Hunt12302,516
Isiah Pacheco9303,306
Brashard Smith177,007
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Xavier Worthy35518,30234
Hollywood Brown13535,00352
Rashee Rice4348,50158
Tyquan Thornton2199,50123
Noah Gray11414,00143
Travis Kelce188,0085
JuJu Smith-Schuster155,0052
Kareem Hunt000,0001
Patrick Mahomes1-10-10.00-101
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Nick Bolton12602010
Drue Tranquill10401000
Mike Edwards7601000
George Karlaftis5311020
Bryan Cook5100000
Chamarri Conner4300000
Leo Chenal3200000
Nohl Williams3200200
Mike Danna2200010
Jaylen Watson2200000
Chris Jones2111140
Ashton Gillotte210,50010
Travis Kelce1100000
JuJu Smith-Schuster1100000
Hollywood Brown1100000
Jack Cochrane1100000
Trent McDuffie1100000
Cooper McDonald1100000
Kevin Knowles1100100
Mike Pennel1000000
Jerry Tillery100,50010

Le match

Stade
Arrowhead Stadium · Kansas City, MO
Surface
Gazon naturel
Assistance
73 611
Télé
NBC, Peacock
Arbitres
Greg Bradley (Juge de touche) · Paul King (Juge-arbitre) · Dale Shaw (Juge de côté) · John Jenkins (Juge de champ) · Alan Eck (Arbitre) · David Oliver (Juge de ligne) · Grantis Bell (Juge arrière)

Questions sur ce match

Qui a gagné Texans vs Chiefs ?

Le gagnant : Texans, 20-10 contre Chiefs, le dimanche 7 décembre 2025.

Quand a eu lieu Texans vs Chiefs ?

Le dimanche 7 décembre 2025, à 20 h 20 (heure de l'Est) à l'Arrowhead Stadium.

Où a eu lieu Texans vs Chiefs ?

À l'Arrowhead Stadium.