PickALeague.com

Chiefs de Kansas City contre Chargers de Los Angeles : sommaire du match

Final · 29 septembre 2024 à 16 h 25

SoFi Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Chiefs de Kansas City KCLAC Logo : Chargers de Los Angeles
329Verges totales224
228Verges par la passe169
19/29Passes complétées16/27
7,1Verges par passe5,8
101Verges au sol55
26Courses24
3,9Verges par course2,3
16Premiers essais12
9-16Conversions au 3e essai4-13
0-0Conversions au 4e essai0-1
1-2Zone rouge (réussies-tentatives)1-2
58Jeux offensifs53
5,7Verges par jeu4,2
2Revirements0
1Échappés perdus0
1Interceptions lancées0
3-17Sacs (verges perdues)2-10
5-40Pénalités (verges)9-51
29:08Temps de possession30:52

Les meneurs du match

Passe

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Chargers de Los AngelesTouché6:16Ladd McConkey, passe de 7 verges de Justin Herbert (transformation de Cameron Dicker)0-7
  2. Logo : Chargers de Los AngelesPlacement3:53Cameron Dicker, placement de 50 verges0-10

2e quart

  1. Logo : Chiefs de Kansas CityTouché4:06Xavier Worthy, passe de 54 verges de Patrick Mahomes (transformation de Harrison Butker)7-10

3e quart

  1. Logo : Chiefs de Kansas CityPlacement6:26Harrison Butker, placement de 37 verges10-10

4e quart

  1. Logo : Chiefs de Kansas CityTouché6:04Samaje Perine 2 Yd Run (transformation de Harrison Butker)17-10

Les joueurs

Logo : Chiefs de Kansas CityChiefs de Kansas City

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Patrick Mahomes19/292458,4113-1789,0
CourseCRSVMOYTCHLONG
Kareem Hunt14694,9010
Samaje Perine5142,814
Patrick Mahomes5122,4013
Carson Steele263,003
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Travis Kelce78912,70389
Xavier Worthy37324,31544
Noah Gray44010,00294
Justin Watson22713,50173
Kareem Hunt2168,0093
Skyy Moore000,0002
Carson Steele100,0003
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Drue Tranquill10701010
Trent McDuffie6301110
Bryan Cook5400000
Nick Bolton5400000
Chris Jones4322030
Chamarri Conner3300000
Leo Chenal3301000
George Karlaftis3200010
Jaylen Watson3200200
Felix Anudike-Uzomah3100020
Malik Herring2200010
Mike Pennel2100000
Nazeeh Johnson2000000
Rashee Rice1100000
Justin Reid1000100
Tershawn Wharton0000010

Logo : Chargers de Los AngelesChargers de Los Angeles

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Justin Herbert16/271796,6102-1091,4
CourseCRSVMOYTCHLONG
J.K. Dobbins14322,3012
Gus Edwards6193,205
Quentin Johnston144,004
Justin Herbert300,002
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Ladd McConkey56713,41377
Joshua Palmer33612,00264
J.K. Dobbins33010,00144
Will Dissly22412,00223
Quentin Johnston199,0095
Scott Matlock177,0071
Hayden Hurst166,0063
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Denzel Perryman8600000
Elijah Molden8500000
Daiyan Henley7400000
Tarheeb Still530,50010
Khalil Mack5200100
Tuli Tuipulotu5100110
Asante Samuel Jr.4400000
Otito Ogbonnia3100000
Alohi Gilman3000000
Bud Dupree2222020
AJ Finley2200000
Poona Ford2100100
Kristian Fulton2100200
Troy Dye210,50010
Teair Tart2000000
Morgan Fox1100000
Simi Fehoko1100000
Cam Hart1100000

Le match

Stade
SoFi Stadium · Inglewood, CA
Surface
Surface synthétique
Assistance
70 240
Télé
CBS, NFL Sunday Ticket
Arbitres
Jeff Seeman (Juge de touche) · Dyrol Prioleau (Juge de champ) · Carl Paganelli (Juge arrière) · Boris Cheek (Juge de côté) · Shawn Smith (Arbitre) · Alex Moore (Juge-arbitre) · Jay Bilbo (Juge de ligne)

Questions sur ce match

Qui a gagné Chiefs vs Chargers ?

Le gagnant : Chiefs, 17-10 contre Chargers, le dimanche 29 septembre 2024.

Quand a eu lieu Chiefs vs Chargers ?

Le dimanche 29 septembre 2024, à 16 h 25 (heure de l'Est) au SoFi Stadium.

Où a eu lieu Chiefs vs Chargers ?

Au SoFi Stadium.