PickALeague.com

Chargers de Los Angeles contre Chiefs de Kansas City : sommaire du match

Final · 14 décembre 2025 à 13 h 00

Arrowhead Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Chargers de Los Angeles LACKC Logo : Chiefs de Kansas City
295Verges totales239
201Verges par la passe190
19/29Passes complétées19/33
6,1Verges par passe5,0
94Verges au sol49
29Courses21
3,2Verges par course2,3
18Premiers essais17
5-14Conversions au 3e essai6-13
0-0Conversions au 4e essai0-0
1-2Zone rouge (réussies-tentatives)1-3
62Jeux offensifs59
4,8Verges par jeu4,1
1Revirements2
0Échappés perdus0
1Interceptions lancées2
4-9Sacs (verges perdues)5-21
5-50Pénalités (verges)9-64
34:42Temps de possession25:18

Les meneurs du match

Passe

Course

Réception

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Chiefs de Kansas CityTouché8:52Patrick Mahomes, course de 12 verges (transformation de Harrison Butker)0-7
  2. Logo : Chargers de Los AngelesPlacement2:30Cameron Dicker, placement de 49 verges3-7

2e quart

  1. Logo : Chiefs de Kansas CityPlacement8:04Harrison Butker, placement de 27 verges3-10
  2. Logo : Chiefs de Kansas CityPlacement0:38Harrison Butker, placement de 47 verges3-13
  3. Logo : Chargers de Los AngelesTouché0:05KeAndre Lambert-Smith, passe de 16 verges de Justin Herbert (transformation de Cameron Dicker)10-13

3e quart

  1. Logo : Chargers de Los AngelesPlacement8:55Cameron Dicker, placement de 23 verges13-13
  2. Logo : Chargers de Los AngelesPlacement0:51Cameron Dicker, placement de 49 verges16-13

Les joueurs

Logo : Chargers de Los AngelesChargers de Los Angeles

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Justin Herbert19/292107,2114-984,0
CourseCRSVMOYTCHLONG
Omarion Hampton15614,1026
Kimani Vidal12332,808
Justin Herbert200,001
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Oronde Gadsden46115,30275
Tre' Harris34916,30375
Keenan Allen5367,20127
Ladd McConkey22010,00133
KeAndre Lambert-Smith11616,01161
Kimani Vidal11515,00151
Scott Matlock294,5052
Omarion Hampton144,0041
Trevor Penning000,0001

Logo : Chiefs de Kansas CityChiefs de Kansas City

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Patrick Mahomes16/281896,8015-2162,9
Gardner Minshew II3/5224,4010-030,8
CourseCRSVMOYTCHLONG
Isiah Pacheco11211,907
Patrick Mahomes2157,5112
Kareem Hunt6122,004
Brashard Smith210,502
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Travis Kelce77010,00179
Rashee Rice7517,301111
Tyquan Thornton24723,50263
Xavier Worthy23517,50264
Kareem Hunt188,0082
JuJu Smith-Schuster000,0001
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Drue Tranquill14801010
Nick Bolton11501010
Bryan Cook7500100
Chamarri Conner6501000
Jaylen Watson4311010
Nohl Williams4300000
George Karlaftis3201010
Kevin Knowles3200100
Charles Omenihu311,51030
Leo Chenal300,50010
Ashton Gillotte300,50110
Mike Pennel2200000
Jaden Hicks210,50010
Derrick Nnadi2000000
Travis Kelce1100000
Harrison Butker1100000
Kareem Hunt1100000
Jack Cochrane1100000
Mike Danna1000000
Chris Jones0000020

Le match

Stade
Arrowhead Stadium · Kansas City, MO
Surface
Gazon naturel
Assistance
73 073
Télé
CBS
Arbitres
Tim Podraza (Juge de touche) · Jim Quirk (Juge de côté) · Shawn Hochuli (Arbitre) · Jimmy Russell (Juge arrière) · Patrick Holt (Juge de ligne) · Jason Ledet (Juge de champ) · Larry Smith (Juge-arbitre)

Questions sur ce match

Qui a gagné Chargers vs Chiefs ?

Le gagnant : Chargers, 16-13 contre Chiefs, le dimanche 14 décembre 2025.

Quand a eu lieu Chargers vs Chiefs ?

Le dimanche 14 décembre 2025, à 13 h (heure de l'Est) à l'Arrowhead Stadium.

Où a eu lieu Chargers vs Chiefs ?

À l'Arrowhead Stadium.