PickALeague.com

49ers de San Francisco contre Colts d'Indianapolis : sommaire du match

Final · 22 décembre 2025 à 20 h 15

Lucas Oil Stadium

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : 49ers de San Francisco SFIND Logo : Colts d'Indianapolis
440Verges totales312
295Verges par la passe254
25/34Passes complétées23/36
8,4Verges par passe6,7
145Verges au sol58
31Courses20
4,7Verges par course2,9
28Premiers essais19
7-11Conversions au 3e essai5-10
1-1Conversions au 4e essai0-1
4-6Zone rouge (réussies-tentatives)2-2
66Jeux offensifs58
6,7Verges par jeu5,4
1Revirements2
0Échappés perdus1
1Interceptions lancées1
1-0Sacs (verges perdues)2-23
2-36Pénalités (verges)6-45
33:05Temps de possession26:55

Les meneurs du match

Passe

  • Photo de Brock PurdyBrock PurdySF · QB · 25/34, 295 verges, 5 touchés, 1 interception
  • Photo de Philip RiversPhilip RiversIND · QB · 23/35, 277 verges, 2 touchés, 1 interception

Course

Réception

  • Photo de George KittleGeorge KittleSF · TE · 7 réceptions, 115 verges, 1 touché
  • Photo de Alec PierceAlec PierceIND · WR · 4 réceptions, 86 verges, 2 touchés

Les jeux qui ont produit des points

1er quart

  1. Logo : Colts d'IndianapolisTouché10:31Alec Pierce, passe de 20 verges de Philip Rivers (transformation de Blake Grupe)0-7
  2. Logo : 49ers de San FranciscoTouché7:14Demarcus Robinson, passe de 22 verges de Brock Purdy (transformation de Eddy Pineiro)7-7
  3. Logo : 49ers de San FranciscoTouché4:33Christian McCaffrey, passe de 2 verges de Brock Purdy (transformation de Eddy Pineiro)14-7

2e quart

  1. Logo : Colts d'IndianapolisTouché14:15Alec Pierce, passe de 16 verges de Philip Rivers (transformation de Blake Grupe)14-14
  2. Logo : 49ers de San FranciscoTouché9:36George Kittle, passe de 11 verges de Brock Purdy (transformation de Eddy Pineiro)21-14
  3. Logo : 49ers de San FranciscoPlacement1:51Eddy Pineiro, placement de 25 verges24-14
  4. Logo : Colts d'IndianapolisPlacement0:17Blake Grupe, placement de 39 verges24-17

3e quart

  1. Logo : 49ers de San FranciscoTouché10:58Jauan Jennings, passe de 3 verges de Brock Purdy (transformation de Eddy Pineiro)31-17
  2. Logo : Colts d'IndianapolisPlacement8:16Blake Grupe, placement de 51 verges31-20
  3. Logo : 49ers de San FranciscoPlacement4:02Eddy Pineiro, placement de 38 verges34-20

4e quart

  1. Logo : Colts d'IndianapolisTouché12:41Jonathan Taylor, course de 1 verge (transformation de Blake Grupe)34-27
  2. Logo : 49ers de San FranciscoTouché7:37Christian McCaffrey, passe de 9 verges de Brock Purdy (transformation de Eddy Pineiro)41-27
  3. Logo : 49ers de San FranciscoTouché3:26Dee Winters, retour d'interception de 74 verges (transformation de Eddy Pineiro)48-27

Les joueurs

Logo : 49ers de San Francisco49ers de San Francisco

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Brock Purdy25/342958,7511-0126,8
CourseCRSVMOYTCHLONG
Christian McCaffrey211175,6024
Brian Robinson Jr.5204,0011
Brock Purdy2115,509
Mac Jones3-3-1.00-1
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
George Kittle711516,41268
Jauan Jennings57114,21216
Christian McCaffrey6294,82108
Kendrick Bourne3279,00145
Demarcus Robinson22311,51222
Skyy Moore12323,00231
Jake Tonges177,0072
Brian Robinson Jr.000,0001
DéfensePLQSEULSACSPPVPDÉCQATCH
Ji'Ayir Brown9501000
Tatum Bethune9400100
Malik Mustapha8300010
Darrell Luter Jr.6500100
Upton Stout6300200
Deommodore Lenoir3200000
Keion White3100010
Dee Winters3100201
Sam Okuayinonu3100000
Kalia Davis3000100
Jake Tonges2200000
Alfred Collins2111000
Bryce Huff2100010
Eric Kendricks2000000
Luke Gifford2000000
C.J. West1111010
Eli Apple1100000
Clelin Ferrell1000000
Marques Sigle1000000

Logo : Colts d'IndianapolisColts d'Indianapolis

PasseC/TVMOYTCHINTSACSCOTE
Philip Rivers23/352777,9212-2397,0
Riley Leonard0/100,0000-039,6
CourseCRSVMOYTCHLONG
Jonathan Taylor16462,917
Tyler Goodson393,006
Josh Downs133,003
RéceptionRÉCVMOYTCHLONGCIB
Alec Pierce48621,52334
Josh Downs56513,00189
Jonathan Taylor33311,00193
Michael Pittman Jr.4328,00145
Tyler Warren33010,00199
Mo Alie-Cox2168,0082
Drew Ogletree11111,00112
Ameer Abdullah144,0041
Coleman Owen000,0001

Le match

Stade
Lucas Oil Stadium · Indianapolis, IN
Surface
Surface synthétique
Assistance
66 265
Télé
ESPN, ABC
Arbitres
Barry Anderson (Juge-arbitre) · Keith Washington (Juge de côté) · Ronald Torbert (Arbitre) · Ryan Dickson (Juge de champ) · Brian Bolinger (Juge de touche) · Frank LeBlanc (Juge de ligne) · Courtney Brown (Juge arrière)

Questions sur ce match

Qui a gagné 49ers vs Colts ?

Le gagnant : 49ers, 48-27 contre Colts, le lundi 22 décembre 2025.

Quand a eu lieu 49ers vs Colts ?

Le lundi 22 décembre 2025, à 20 h 15 (heure de l'Est) au Lucas Oil Stadium.

Où a eu lieu 49ers vs Colts ?

Au Lucas Oil Stadium.