PickALeague.com

Wizards de Washington contre Raptors de Toronto : sommaire du match

Final · 10 mars 2025 à 19 h 30

Scotiabank Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Wizards de Washington WASTOR Logo : Raptors de Toronto
38-105Tirs réussis43-109
36 %% au tir39 %
16-55Tirs de trois points16-49
29 %% à trois points33 %
12-15Lancers francs17-29
80 %% aux lancers francs59 %
54Rebonds73
16Rebonds offensifs28
38Rebonds défensifs45
25Passes décisives26
5Interceptions3
12Contres2
8Revirements9
44Points dans la peinture54
15Points en contre-attaque26
20Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Wizards de WashingtonWizards de Washington

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kyshawn GeorgeF2813330514-83-52-2-13
Alex SarrC30161120305-192-74-5-15
Jordan PooleG2316311026-122-72-2-15
Bub CarringtonG265451012-111-80-0-13
Bilal CoulibalyG84210011-10-02-3-2
Banc
Anthony GillF145310002-31-20-1+1
Corey KispertF2213120105-123-80-0+5
Justin ChampagnieF246922223-90-20-0-13
JT ThorF83500001-31-20-0+4
Tristan VukcevicF2515721116-152-81-10
Jaylen MartinG95300002-51-20-0-4
AJ JohnsonG233360001-70-41-1-10
Total1045425512838-10516-5512-15

Logo : Raptors de TorontoRaptors de Toronto

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
RJ BarrettF27141080026-181-61-4+14
Scottie BarnesF26141320016-190-22-4-2
Orlando RobinsonC26131140115-91-22-2+17
Immanuel QuickleyG2815660015-123-92-4-2
Jared RhodenG2611301003-93-82-2+10
Banc
Jamison BattleF125300002-61-40-0+7
Colin CastletonC277930023-50-01-2-1
Garrett TempleG90221000-10-10-0+12
A.J. LawsonG33321201019-217-147-11+15
Jamal SheadG278410104-90-30-0+5
Total119732632843-10916-4917-29

N'ont pas joué : Chris Boucher, Jakob Poeltl

Le match

Aréna
Scotiabank Arena · Toronto, ON
Assistance
18 739
Télé
MNMT, Sportsnet, NBA League Pass
Arbitres
Matt Boland · Derrick Collins · Gediminas Petraitis

Questions sur ce match

Qui a gagné Wizards vs Raptors ?

Le gagnant : Raptors, 119-104 contre Wizards, le lundi 10 mars 2025.

Quand a eu lieu Wizards vs Raptors ?

Le lundi 10 mars 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Scotiabank Arena.

Où a eu lieu Wizards vs Raptors ?

Au Scotiabank Arena.