PickALeague.com

Wizards de Washington contre Mavericks de Dallas : sommaire du match

Final · 24 octobre 2025 à 20 h 30

American Airlines Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Wizards de Washington WASDAL Logo : Mavericks de Dallas
41-90Tirs réussis38-88
46 %% au tir43 %
15-36Tirs de trois points10-34
42 %% à trois points29 %
20-29Lancers francs21-27
69 %% aux lancers francs78 %
48Rebonds48
10Rebonds offensifs9
38Rebonds défensifs39
27Passes décisives23
11Interceptions11
8Contres5
17Revirements21
40Points dans la peinture48
21Points en contre-attaque18
24Fautes19

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Wizards de WashingtonWizards de Washington

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Khris MiddletonF309423004-131-50-2+3
Kyshawn GeorgeF353411423511-157-95-5+14
Alex SarrC2614951345-100-14-4+5
CJ McCollumG336251022-81-41-2+10
Bub CarringtonG267332021-71-14-6-5
Banc
Marvin Bagley IIIF1510410004-61-21-2-6
Corey KispertF217440003-51-30-1+5
Tristan VukcevicF72200111-40-20-1+11
Cam WhitmoreF168311013-90-32-2+3
Will RileyG43301000-00-03-4+3
Tre JohnsonG2617320107-133-60-0+7
Total11748271181541-9015-3620-29

N'ont pas joué : Anthony Gill, Justin Champagnie, Sharife Cooper, AJ Johnson

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Anthony DavisF38271342259-190-49-12-3
P.J. WashingtonF3918912188-142-50-1-9
Cooper FlaggF3518561156-142-54-4-6
Dereck Lively IIC198622124-50-00-0+3
Klay ThompsonG178401002-71-63-3-14
Banc
Dwight PowellF00000000-00-00-00
Naji MarshallF257642012-60-13-3-1
Moussa CisseC00000000-00-00-00
D'Angelo RussellG91230000-30-11-2+2
Brandon WilliamsG70011000-20-00-0+1
Max ChristieG299120003-73-60-0-5
Ryan NembhardG102100001-40-10-0-15
Jaden HardyG119100003-72-51-2-3
Total10748231152138-8810-3421-27

N'ont pas joué : Caleb Martin

Le match

Aréna
American Airlines Center · Dallas, TX
Assistance
19 225
Télé
MNMT, NBA League Pass, KFAA-TV, MavsTV
Arbitres
Marat Kogut · Tyler Ford · JD Ralls

Questions sur ce match

Qui a gagné Wizards vs Mavericks ?

Le gagnant : Wizards, 117-107 contre Mavericks, le vendredi 24 octobre 2025.

Quand a eu lieu Wizards vs Mavericks ?

Le vendredi 24 octobre 2025, à 20 h 30 (heure de l'Est) à l'American Airlines Center.

Où a eu lieu Wizards vs Mavericks ?

À l'American Airlines Center.