PickALeague.com

Wizards de Washington contre Mavericks de Dallas : sommaire du match

Final · 27 janvier 2025 à 20 h 30

American Airlines Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Wizards de Washington WASDAL Logo : Mavericks de Dallas
42-101Tirs réussis49-92
42 %% au tir53 %
11-37Tirs de trois points20-45
30 %% à trois points44 %
13-17Lancers francs12-17
76 %% aux lancers francs71 %
45Rebonds51
14Rebonds offensifs13
31Rebonds défensifs38
23Passes décisives39
5Interceptions5
3Contres7
11Revirements12
56Points dans la peinture52
9Points en contre-attaque24
15Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Wizards de WashingtonWizards de Washington

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kyle KuzmaF217611113-110-31-1-31
Kyshawn GeorgeF253210021-61-40-0-35
Alex SarrC114210002-60-20-0-18
Jordan PooleG2915660026-153-90-0-15
Bilal CoulibalyG2916452216-152-62-3-15
Banc
Anthony GillF62000001-10-00-2+4
Richaun HolmesF109500014-50-01-2+11
Corey KispertF3015200014-102-45-5-2
Justin ChampagnieF126641003-60-10-0+3
Tristan VukcevicF810210004-81-41-10
Jonas ValanciunasC199520024-70-01-1-15
Johnny DavisG62211001-20-00-0+4
Patrick Baldwin Jr.G93200001-31-10-0+6
Bub CarringtonG257110012-61-32-2-7
Total1084523531142-10111-3713-17

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Daniel GaffordF2418830518-130-02-2+25
P.J. WashingtonF2519932119-141-30-1+23
Spencer DinwiddiePG268392002-32-22-2+26
Kyrie IrvingG2813550014-92-63-4+23
Klay ThompsonG2423340138-157-120-0+23
Banc
Markieff MorrisPF122100001-60-40-0-8
Kessler EdwardsF235721002-31-20-0-9
Olivier-Maxence ProsperF2520510007-112-44-6+1
Kylor KelleyC81400000-00-01-2-3
Quentin GrimesG259460023-83-60-0+5
Brandon WilliamsG80160010-20-20-0-3
Jaden HardyG1312100025-82-40-0+7
Total1305139571149-9220-4512-17

Le match

Aréna
American Airlines Center · Dallas, TX
Assistance
20 031
Télé
MNMT, NBA League Pass, KFAA-TV
Arbitres
Josh Tiven · Intae Hwang · Mousa Dagher

Questions sur ce match

Qui a gagné Wizards vs Mavericks ?

Le gagnant : Mavericks, 130-108 contre Wizards, le lundi 27 janvier 2025.

Quand a eu lieu Wizards vs Mavericks ?

Le lundi 27 janvier 2025, à 20 h 30 (heure de l'Est) à l'American Airlines Center.

Où a eu lieu Wizards vs Mavericks ?

À l'American Airlines Center.