PickALeague.com

Wizards de Washington contre Hawks d'Atlanta : sommaire du match

Final · 28 octobre 2024 à 19 h 30

State Farm Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Wizards de Washington WASATL Logo : Hawks d'Atlanta
41-91Tirs réussis39-81
45 %% au tir48 %
21-44Tirs de trois points15-40
48 %% à trois points38 %
18-22Lancers francs26-36
82 %% aux lancers francs72 %
43Rebonds39
9Rebonds offensifs6
34Rebonds défensifs33
24Passes décisives32
7Interceptions12
3Contres7
18Revirements16
32Points dans la peinture44
17Points en contre-attaque22
25Fautes22

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Wizards de WashingtonWizards de Washington

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kyle KuzmaF40251170058-205-94-6+6
Jonas ValanciunasC227940043-70-11-1+2
Alex SarrC277911213-111-50-0-11
Jordan PooleG3326152039-176-82-2+4
Bilal CoulibalyG3717232025-121-56-7+4
Banc
Marvin Bagley IIIF42200001-10-00-0+1
Corey KispertF3521411017-154-93-4+13
Kyshawn GeorgeF223210111-31-30-0-6
Bub CarringtonG2113321014-53-42-2-3
Total1214324731841-9121-4418-22

N'ont pas joué : Anthony Gill, Richaun Holmes, Jared Butler, Johnny Davis, Patrick Baldwin Jr.

Logo : Hawks d'AtlantaHawks d'Atlanta

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jalen JohnsonF392912711311-171-36-7+8
Zaccharie RisacherF264312211-81-41-3+14
Clint CapelaC2516421126-60-04-6+6
Trae YoungG36148131162-152-108-9-7
Dyson DanielsG3611313004-92-51-2-10
Banc
Larry Nance Jr.F2315342116-93-50-0-8
David RoddyF199621103-41-22-2-18
Garrison MathewsG2414020024-104-92-3+5
Keaton WallaceG20000000-00-00-0-2
Vit KrejciG107001012-31-22-4+2
Total11939321271639-8115-4026-36

N'ont pas joué : Onyeka Okongwu, Mouhamed Gueye

Le match

Aréna
State Farm Arena · Atlanta, GA
Assistance
14 566
Télé
NBA League Pass, MNMT, FanDuel SN SE
Arbitres
Josh Tiven · Mitchell Ervin · Intae Hwang

Questions sur ce match

Qui a gagné Wizards vs Hawks ?

Le gagnant : Wizards, 121-119 contre Hawks, le lundi 28 octobre 2024.

Quand a eu lieu Wizards vs Hawks ?

Le lundi 28 octobre 2024, à 19 h 30 (heure de l'Est) au State Farm Arena.

Où a eu lieu Wizards vs Hawks ?

Au State Farm Arena.