PickALeague.com

Wizards de Washington contre Clippers de Los Angeles : sommaire du match

Final · 14 janvier 2026 à 22 h 30

Intuit Dome

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Wizards de Washington WASLAC Logo : Clippers de Los Angeles
41-90Tirs réussis39-83
46 %% au tir47 %
10-38Tirs de trois points14-37
26 %% à trois points38 %
13-17Lancers francs27-27
76 %% aux lancers francs100 %
41Rebonds40
11Rebonds offensifs7
30Rebonds défensifs33
25Passes décisives25
5Interceptions9
3Contres5
11Revirements10
50Points dans la peinture46
12Points en contre-attaque26
17Fautes14

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Wizards de WashingtonWizards de Washington

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Khris MiddletonF2717351027-143-70-0+4
Kyshawn GeorgeF3223541009-152-73-4+5
Alex SarrC134110222-70-10-0-6
Bilal CoulibalyG103200001-10-01-1-11
Tre JohnsonG2710231024-102-60-0+4
Banc
Anthony GillF10000000-00-00-0-2
Marvin Bagley IIIF27151120017-100-11-2+4
Justin ChampagnieF277810113-71-30-0-22
Malaki BranhamF40101000-10-00-0-7
Tristan VukcevicF810110003-51-23-5-12
Bub CarringtonG334570011-110-62-2+1
Will RileyG2712211024-71-33-3-22
AJ JohnsonG30000000-20-20-0-6
Total1054125531141-9010-3813-17

Logo : Clippers de Los AngelesClippers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kawhi LeonardF3033344019-227-118-8+7
Brook LopezC2111410104-101-62-2-5
James HardenG3722580025-172-910-10+1
Kris DunnG234233001-10-02-2-8
Kobe SandersG2611100004-81-32-2-3
Banc
Nicolas BatumF269800213-73-70-0+26
Yanic Konan NiederhauserC2316520227-70-02-2+14
Jordan MillerG34111052015-100-11-1+21
Cam ChristieG212220011-10-00-0+17
Total119402595839-8314-3727-27

N'ont pas joué : John Collins, Kobe Brown, TyTy Washington Jr.

Le match

Aréna
Intuit Dome · Inglewood, CA
Assistance
15 452
Télé
MNMT, FanDuel SN SoCal, NBA League Pass
Arbitres
Mark Lindsay · Andy Nagy · Jenna Schroeder

Questions sur ce match

Qui a gagné Wizards vs Clippers ?

Le gagnant : Clippers, 119-105 contre Wizards, le mercredi 14 janvier 2026.

Quand a eu lieu Wizards vs Clippers ?

Le mercredi 14 janvier 2026, à 22 h 30 (heure de l'Est) à l'Intuit Dome.

Où a eu lieu Wizards vs Clippers ?

À l'Intuit Dome.