PickALeague.com

Warriors de Golden State contre Rockets de Houston : sommaire du match

Final · 5 mars 2026 à 19 h 30

Toyota Center (Houston)

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Warriors de Golden State GSWHOU Logo : Rockets de Houston
45-94Tirs réussis44-96
48 %% au tir46 %
14-38Tirs de trois points14-34
37 %% à trois points41 %
11-15Lancers francs11-15
73 %% aux lancers francs73 %
47Rebonds49
18Rebonds offensifs17
29Rebonds défensifs32
29Passes décisives26
10Interceptions11
5Contres2
19Revirements18
60Points dans la peinture48
5Points en contre-attaque11
23Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Warriors de Golden StateWarriors de Golden State

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Draymond GreenF3510581024-61-31-1+12
Gui SantosF4214661176-120-42-4+20
Al HorfordC3317651217-153-60-0+7
De'Anthony MeltonG30236232210-222-61-2+8
Brandin PodziemskiG40269100110-184-82-2+5
Banc
Malevy LeonsF120102000-00-00-0-10
Quinten PostC203630040-20-13-4-8
Nate WilliamsG182300001-40-00-0-13
LJ CryerG2012310014-94-80-0+6
Pat SpencerG168232013-60-22-2-17
Total11547291051945-9414-3811-15

N'ont pas joué : Kristaps Porzingis, Gary Payton II, Moses Moody, Will Richard

Logo : Rockets de HoustonRockets de Houston

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kevin DurantF4123634138-163-54-6-5
Jabari Smith Jr.F4231121150-80-33-4-14
Tari EasonF349521004-101-50-0-2
Alperen SengunC3717771058-200-31-1-15
Amen ThompsonG44181054018-151-21-2+6
Banc
Clint CapelaC124310001-20-02-2+11
Josh OkogieG189400003-63-40-0-2
Reed SheppardG37303600312-196-120-0+11
Total11349261121744-9614-3411-15

N'ont pas joué : Jeff Green, Dorian Finney-Smith, Isaiah Crawford, Aaron Holiday

Le match

Aréna
Toyota Center (Houston) · Houston, TX
Assistance
18 055
Télé
Prime Video, NBC Sports BA
Arbitres
Curtis Blair · Nick Buchert · Mousa Dagher

Questions sur ce match

Qui a gagné Warriors vs Rockets ?

Le gagnant : Warriors, 115-113 contre Rockets, le jeudi 5 mars 2026.

Quand a eu lieu Warriors vs Rockets ?

Le jeudi 5 mars 2026, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Toyota Center (Houston).

Où a eu lieu Warriors vs Rockets ?

Au Toyota Center (Houston).