PickALeague.com

Trail Blazers de Portland contre Lakers de Los Angeles : sommaire du match

Final · 2 janvier 2025 à 22 h 30

crypto.com Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Trail Blazers de Portland PORLAL Logo : Lakers de Los Angeles
40-80Tirs réussis43-94
50 %% au tir46 %
9-26Tirs de trois points15-43
35 %% à trois points35 %
17-21Lancers francs13-14
81 %% aux lancers francs93 %
42Rebonds43
8Rebonds offensifs15
34Rebonds défensifs28
24Passes décisives30
6Interceptions8
4Contres3
18Revirements13
54Points dans la peinture54
12Points en contre-attaque26
15Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Trail Blazers de PortlandTrail Blazers de Portland

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Toumani CamaraF3918430108-132-40-0-9
Deni AvdijaF36191041028-141-32-2+5
Deandre AytonC216610033-40-10-0-14
Anfernee SimonsG3723352048-174-93-3-5
Shaedon SharpeG3719511036-161-56-8-7
Banc
Dalano BantonF52100011-40-00-0-2
Kris MurrayF163511111-30-21-2-10
Donovan ClinganC174310111-20-02-2-1
Scoot HendersonG3212581134-71-23-4+3
Total1064224641840-809-2617-21

N'ont pas joué : Jerami Grant, Jabari Walker, Robert Williams III, Duop Reath, Matisse Thybulle, Rayan Rupert

Logo : Lakers de Los AngelesLakers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
LeBron JamesF36383800415-257-101-2+4
Rui HachimuraF236430022-60-42-2-3
Jaxson HayesC184601112-40-00-0+5
Austin ReavesG36158112035-152-93-3+10
Max ChristieG3228322109-165-95-5+8
Banc
Dorian Finney-SmithF243421011-61-40-0+11
Dalton KnechtF176100012-60-32-2-3
Cam ReddishSF192311101-30-10-0-2
Christian KolokoC198831004-80-00-0+8
Shake MiltonSG164300002-50-30-0+2
Total1144330831243-9415-4313-14

N'ont pas joué : Gabe Vincent, Bronny James

Le match

Aréna
crypto.com Arena · Los Angeles, CA
Assistance
17 812
Télé
NBA League Pass, Spectrum Sports Net, KATU 2.2, KUNP 16
Arbitres
Marc Davis · Nick Buchert · J.D. Ralls

Questions sur ce match

Qui a gagné Trail Blazers vs Lakers ?

Le gagnant : Lakers, 114-106 contre Trail Blazers, le jeudi 2 janvier 2025.

Quand a eu lieu Trail Blazers vs Lakers ?

Le jeudi 2 janvier 2025, à 22 h 30 (heure de l'Est) au crypto.com Arena.

Où a eu lieu Trail Blazers vs Lakers ?

Au crypto.com Arena.