PickALeague.com

Trail Blazers de Portland contre Heat de Miami : sommaire du match

Final · 21 janvier 2025 à 19 h 30

Kaseya Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Trail Blazers de Portland PORMIA Logo : Heat de Miami
43-87Tirs réussis41-93
49 %% au tir44 %
15-43Tirs de trois points14-42
35 %% à trois points33 %
15-23Lancers francs11-12
65 %% aux lancers francs92 %
47Rebonds45
11Rebonds offensifs12
36Rebonds défensifs33
25Passes décisives26
3Interceptions2
5Contres3
8Revirements10
46Points dans la peinture46
21Points en contre-attaque5
13Fautes14

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Trail Blazers de PortlandTrail Blazers de Portland

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jerami GrantF3418210205-143-85-6+12
Deni AvdijaF39161052015-111-65-10+4
Deandre AytonC342215210111-140-10-0+11
Anfernee SimonsG3524430119-206-120-1+4
Scoot HendersonG3411280024-82-51-2+10
Banc
Dalano BantonF1711310104-91-52-2+2
Jabari WalkerF60210000-10-00-00
Robert Williams IIIC142400101-10-00-0-2
Shaedon SharpeG2812540014-92-62-2+4
Total116472535643-8715-4315-23

N'ont pas joué : Justin Minaya, Toumani Camara, Kris Murray, Duop Reath, Donovan Clingan, Bryce McGowens

Logo : Heat de MiamiHeat de Miami

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jimmy Butler IIIF2713480024-91-14-4-19
Duncan RobinsonF3622540128-156-120-0+11
Bam AdebayoC22121000015-100-22-3-22
Kel'el WareC39201500208-172-62-2+8
Terry RozierG229131004-131-60-0-11
Banc
Haywood HighsmithF40000000-00-00-0+2
Jaime Jaquez Jr.F288630023-50-02-2-3
Nikola JovicF3512480015-142-80-0-4
Alec BurksSG130000000-30-30-0-22
Pelle LarssonG1511001004-72-41-1+15
Total107452623841-9314-4211-12

N'ont pas joué : Kevin Love, Keshad Johnson, Josh Richardson, Josh Christopher, Tyler Herro

Le match

Aréna
Kaseya Center · Miami, FL
Assistance
19 600
Télé
NBA League Pass, FanDuel SN Sun, KUNP 16, KATU 2.2
Arbitres
Josh Tiven · Justin Van Duyne · John Butler

Questions sur ce match

Qui a gagné Trail Blazers vs Heat ?

Le gagnant : Trail Blazers, 116-107 contre Heat, le mardi 21 janvier 2025.

Quand a eu lieu Trail Blazers vs Heat ?

Le mardi 21 janvier 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Kaseya Center.

Où a eu lieu Trail Blazers vs Heat ?

Au Kaseya Center.