PickALeague.com

Timberwolves du Minnesota contre Warriors de Golden State : sommaire du match

Final · 10 mai 2025 à 20 h 30

Chase Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Timberwolves du Minnesota MINGSW Logo : Warriors de Golden State
36-82Tirs réussis35-81
44 %% au tir43 %
13-34Tirs de trois points10-23
38 %% à trois points43 %
17-21Lancers francs17-21
81 %% aux lancers francs81 %
44Rebonds36
13Rebonds offensifs12
31Rebonds défensifs24
28Passes décisives21
4Interceptions6
7Contres7
21Revirements15
46Points dans la peinture48
5Points en contre-attaque7
23Fautes24

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Timberwolves du MinnesotaTimberwolves du Minnesota

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Julius RandleF4024101230410-231-63-3+14
Jaden McDanielsF4215611224-73-44-4+11
Rudy GobertC2791300412-40-05-6-5
Mike ConleyG287450023-91-40-0+13
Anthony EdwardsG44364401313-285-145-8-4
Banc
Naz ReidC259320023-43-30-0+10
Donte DiVincenzoG162200031-30-20-0-14
Nickeil Alexander-WalkerG180240010-40-10-00
Total1024428471836-8213-3417-21

N'ont pas joué : Joe Ingles, Josh Minott, Leonard Miller, Luka Garza, Jaylen Clark, Terrence Shannon Jr., Rob Dillingham

Logo : Warriors de Golden StateWarriors de Golden State

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jimmy Butler IIIF43337700412-262-47-9-1
Draymond GreenF292242051-40-10-0-5
Trayce Jackson-DavisF117200103-40-01-2-1
Buddy HieldG3214450205-114-80-0-5
Brandin PodziemskiG395821011-101-42-2-2
Banc
Kevon LooneyF184602221-40-02-2-2
Jonathan KumingaF36306302211-183-45-6+5
Quinten PostC30000000-00-00-0-6
Gary Payton IIG262101001-40-20-0-1
Moses MoodyG30000000-00-00-0-7
Total973621671435-8110-2317-21

N'ont pas joué : Braxton Key, Kevin Knox II, Gui Santos, Stephen Curry, Pat Spencer

Le match

Aréna
Chase Center · San Francisco, CA
Assistance
18 064
Télé
ABC, ERADM
Arbitres
Scott Foster · David Guthrie · Mitchell Ervin

Questions sur ce match

Qui a gagné Timberwolves vs Warriors ?

Le gagnant : Timberwolves, 102-97 contre Warriors, le samedi 10 mai 2025.

Quand a eu lieu Timberwolves vs Warriors ?

Le samedi 10 mai 2025, à 20 h 30 (heure de l'Est) au Chase Center.

Où a eu lieu Timberwolves vs Warriors ?

Au Chase Center.