PickALeague.com

Timberwolves du Minnesota contre Raptors de Toronto : sommaire du match

Final · 4 février 2026 à 19 h 30

Scotiabank Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Timberwolves du Minnesota MINTOR Logo : Raptors de Toronto
49-97Tirs réussis47-89
51 %% au tir53 %
16-39Tirs de trois points15-31
41 %% à trois points48 %
14-25Lancers francs17-24
56 %% aux lancers francs71 %
46Rebonds41
13Rebonds offensifs9
33Rebonds défensifs32
26Passes décisives31
8Interceptions6
5Contres7
10Revirements13
52Points dans la peinture52
20Points en contre-attaque17
20Fautes21

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Timberwolves du MinnesotaTimberwolves du Minnesota

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Julius RandleF3617440037-181-42-4-7
Jaden McDanielsF4019140218-131-32-2-1
Rudy GobertC33101221104-40-02-5+11
Donte DiVincenzoG3115650015-115-90-0+1
Anthony EdwardsG38308531211-231-87-10-2
Banc
Joe InglesF00000000-00-00-0+2
Naz ReidC2917831006-134-71-2+2
Jaylen ClarkG60001000-20-10-2-1
Johnny JuzangG20000010-10-00-0+2
Bones HylandG2620732128-124-70-0+3
Total1284626851049-9716-3914-25

N'ont pas joué : Leonard Miller, Joan Beringer, Rob Dillingham

Logo : Raptors de TorontoRaptors de Toronto

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Brandon IngramF35256401010-223-62-3+2
RJ BarrettF2813611244-122-43-5-1
Scottie BarnesF37221081138-110-06-8+9
Collin Murray-BoylesF2513432106-91-20-0-14
Immanuel QuickleyG3423581028-126-81-2+2
Banc
Sandro MamukelashviliF3214420115-102-52-20
Jamal SheadG227241123-80-31-2-1
Ja'Kobe WalterG143010011-31-30-0-3
Gradey DickG136400002-20-02-2-4
Total1264131671347-8915-3117-24

N'ont pas joué : Jamison Battle, Jonathan Mogbo, Garrett Temple

Le match

Aréna
Scotiabank Arena · Toronto, ON
Assistance
18 775
Télé
NBA League Pass, FanDuel SN North Extra, TSN
Arbitres
Derrick Collins · Courtney Kirkland · Nate Green

Questions sur ce match

Qui a gagné Timberwolves vs Raptors ?

Le gagnant : Timberwolves, 128-126 contre Raptors, le mercredi 4 février 2026.

Quand a eu lieu Timberwolves vs Raptors ?

Le mercredi 4 février 2026, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Scotiabank Arena.

Où a eu lieu Timberwolves vs Raptors ?

Au Scotiabank Arena.