PickALeague.com

Timberwolves du Minnesota contre Magic d'Orlando : sommaire du match

Final · 8 avril 2026 à 19 h 00

Kia Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Timberwolves du Minnesota MINORL Logo : Magic d'Orlando
45-90Tirs réussis51-95
50 %% au tir54 %
18-44Tirs de trois points12-29
41 %% à trois points41 %
12-14Lancers francs18-23
86 %% aux lancers francs78 %
33Rebonds48
9Rebonds offensifs19
24Rebonds défensifs29
22Passes décisives33
10Interceptions5
7Contres5
16Revirements17
50Points dans la peinture64
16Points en contre-attaque8
20Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Timberwolves du MinnesotaTimberwolves du Minnesota

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Joe InglesF187441023-41-20-00
Kyle AndersonF248722213-50-12-2-25
Jaden McDanielsF1918221028-161-51-2-13
Naz ReidC2415523216-111-52-3+4
Donte DiVincenzoG2112020014-74-70-0-15
Banc
Julian PhillipsF246200012-92-60-0-2
Joan BeringerF239810214-100-01-1-5
Jaylen ClarkG333242001-61-40-0+4
Terrence Shannon Jr.G31332500211-145-76-6-2
Bones HylandG239101153-83-70-0-6
Total12033221071645-9018-4412-14

N'ont pas joué : Enrique Freeman, Rocco Zikarsky, Zyon Pullin

Logo : Magic d'OrlandoMagic d'Orlando

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Paolo BancheroF2920861028-111-13-5+12
Franz WagnerF2217020127-131-22-2+20
Wendell Carter Jr.C204710112-50-10-2+1
Desmond BaneG3018461047-131-43-3+22
Jalen SuggsG2511042024-63-50-0+13
Banc
Jamal CainF168210003-81-31-10
Tristan da SilvaF2012220105-92-50-00
Noah PendaF70000000-10-00-0-8
Moritz WagnerC74410002-60-20-0-10
Goga BitadzeC22141561016-110-02-2+21
Colin CastletonC30100000-00-00-0-7
Jevon CarterG1511020004-43-30-0+7
Alex MoralesG56000012-30-02-2-10
Anthony BlackG167520231-40-25-6+7
Jase RichardsonG40000000-10-10-0-8
Total1324833551651-9512-2918-23

Le match

Aréna
Kia Center · Orlando, FL
Assistance
18 482
Télé
FanDuel SN FL, FanDuel SN North, NBA League Pass
Arbitres
David Guthrie · Andy Nagy · Jonathan Sterling

Questions sur ce match

Qui a gagné Timberwolves vs Magic ?

Le gagnant : Magic, 132-120 contre Timberwolves, le mercredi 8 avril 2026.

Quand a eu lieu Timberwolves vs Magic ?

Le mercredi 8 avril 2026, à 19 h (heure de l'Est) au Kia Center.

Où a eu lieu Timberwolves vs Magic ?

Au Kia Center.