PickALeague.com

Timberwolves du Minnesota contre Lakers de Los Angeles : sommaire du match

Final · 19 avril 2025 à 20 h 30

crypto.com Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Timberwolves du Minnesota MINLAL Logo : Lakers de Los Angeles
44-86Tirs réussis33-83
51 %% au tir40 %
21-42Tirs de trois points15-41
50 %% à trois points37 %
8-10Lancers francs14-16
80 %% aux lancers francs88 %
44Rebonds38
11Rebonds offensifs13
33Rebonds défensifs25
29Passes décisives15
8Interceptions5
4Contres4
10Revirements13
44Points dans la peinture32
25Points en contre-attaque6
21Fautes10

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Timberwolves du MinnesotaTimberwolves du Minnesota

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Julius RandleF3516550076-114-60-1+19
Jaden McDanielsF33259210011-133-30-0+27
Rudy GobertC242610101-20-00-0+14
Mike ConleyG229333013-52-31-1+13
Anthony EdwardsG3522891018-224-92-2+21
Banc
Josh MinottF30000000-10-10-0-1
Leonard MillerF20100000-00-00-0+1
Luka GarzaC32100001-10-00-0-1
Naz ReidC3123520208-126-91-2+13
Donte DiVincenzoG259542014-91-50-00
Nickeil Alexander-WalkerG207130102-91-62-2+9
Jaylen ClarkG32001000-00-02-2-4
Terrence Shannon Jr.G30000000-10-00-0-1
Total1174429841044-8621-428-10

N'ont pas joué : Joe Ingles

Logo : Lakers de Los AngelesLakers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
LeBron JamesF3619532348-181-52-2-22
Rui HachimuraF309520013-93-70-0-26
Jaxson HayesC81300000-20-01-2-11
Luka DoncicG40378120512-225-108-9-12
Austin ReavesG3716330025-133-83-3-25
Banc
Dorian Finney-SmithF333320001-51-30-0-11
Jarred VanderbiltF142421001-30-00-0-2
Dalton KnechtF35300002-41-30-0+1
Alex LenC30400000-10-00-0+1
Shake MiltonSG30000000-10-00-0+1
Gabe VincentG253010101-31-30-0-2
Jordan GoodwinG60010010-00-00-0-3
Bronny JamesG30000000-20-20-0+1
Total953815541333-8315-4114-16

N'ont pas joué : Markieff Morris

Le match

Aréna
crypto.com Arena · Los Angeles, CA
Assistance
18 997
Télé
ABC, ERADM
Arbitres
Brian Forte · Marc Davis · Tyler Ford

Questions sur ce match

Qui a gagné Timberwolves vs Lakers ?

Le gagnant : Timberwolves, 117-95 contre Lakers, le samedi 19 avril 2025.

Quand a eu lieu Timberwolves vs Lakers ?

Le samedi 19 avril 2025, à 20 h 30 (heure de l'Est) au crypto.com Arena.

Où a eu lieu Timberwolves vs Lakers ?

Au crypto.com Arena.