PickALeague.com

Timberwolves du Minnesota contre Clippers de Los Angeles : sommaire du match

Final · 11 mars 2026 à 22 h 30

Intuit Dome

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Timberwolves du Minnesota MINLAC Logo : Clippers de Los Angeles
46-77Tirs réussis52-82
60 %% au tir63 %
11-25Tirs de trois points19-37
44 %% à trois points51 %
25-29Lancers francs30-36
86 %% aux lancers francs83 %
28Rebonds29
7Rebonds offensifs7
21Rebonds défensifs22
32Passes décisives36
5Interceptions16
1Contres4
21Revirements10
68Points dans la peinture58
10Points en contre-attaque18
24Fautes24

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Timberwolves du MinnesotaTimberwolves du Minnesota

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Julius RandleF2811641043-100-15-6-12
Jaden McDanielsF3111230035-61-10-0-40
Rudy GobertC269540013-40-03-3-38
Donte DiVincenzoG256421032-51-21-2-12
Anthony EdwardsG35362510511-173-811-12-25
Banc
Joe InglesF62030011-10-00-0+6
Kyle AndersonF185131011-10-03-4-2
Julian PhillipsF63100001-21-20-0+6
Naz ReidC2618300018-151-31-1-11
Rocco ZikarskyC62300101-10-00-0+6
Jaylen ClarkG611010004-52-21-1+6
Terrence Shannon Jr.G124130002-40-20-0-4
Bones HylandG1610041024-62-40-0-5
Total1282832512146-7711-2525-29

N'ont pas joué : Mike Conley

Logo : Clippers de Los AngelesClippers de Los Angeles

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kawhi LeonardF32455520115-206-99-10+41
Derrick Jones Jr.F2912414114-60-14-4+19
Brook LopezC243300111-21-20-0+17
Kris DunnG245264002-31-10-0+17
Darius GarlandG2321162038-135-90-0+5
Banc
Nicolas BatumF126000002-22-20-0+9
Isaiah JacksonF189631212-30-05-6+14
Norchad OmierF66011003-30-00-0-6
Jordan MillerG2914371016-130-42-4+10
Bennedict MathurinG2522231025-102-410-12+17
Kobe SandersG62000001-10-00-0-6
Sean PedullaG66130002-42-40-0-6
Cam ChristieG62210001-20-10-0-6
Total15329361641052-8219-3730-36

N'ont pas joué : Bogdan Bogdanovic

Le match

Aréna
Intuit Dome · Inglewood, CA
Assistance
16 871
Télé
FanDuel SN North, FanDuel SN SoCal, NBA League Pass
Arbitres
James Williams · Jacyn Goble · CJ Washington

Questions sur ce match

Qui a gagné Timberwolves vs Clippers ?

Le gagnant : Clippers, 153-128 contre Timberwolves, le mercredi 11 mars 2026.

Quand a eu lieu Timberwolves vs Clippers ?

Le mercredi 11 mars 2026, à 22 h 30 (heure de l'Est) à l'Intuit Dome.

Où a eu lieu Timberwolves vs Clippers ?

À l'Intuit Dome.