PickALeague.com

Thunder d'Oklahoma City contre Warriors de Golden State : sommaire du match

Final · 29 janvier 2025 à 22 h 00

Chase Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Thunder d'Oklahoma City OKCGSW Logo : Warriors de Golden State
40-99Tirs réussis40-81
40 %% au tir49 %
9-39Tirs de trois points13-38
23 %% à trois points34 %
20-25Lancers francs23-28
80 %% aux lancers francs82 %
50Rebonds42
17Rebonds offensifs7
33Rebonds défensifs35
21Passes décisives30
8Interceptions6
3Contres7
14Revirements15
46Points dans la peinture44
5Points en contre-attaque18
21Fautes24

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Isaiah HartensteinC3141860112-100-10-0-8
Shai Gilgeous-AlexanderG39523410316-292-618-21+1
Luguentz DortG364621012-80-40-0-9
Jalen WilliamsG34267221112-262-60-2-18
Cason WallaceG262323121-50-30-0-8
Banc
Jaylin WilliamsF142620000-40-42-2+2
Ousmane DiengF70210010-00-00-0-8
Alex CarusoG00000000-00-00-0-2
Kenrich WilliamsG90101010-10-10-0+6
Isaiah JoeG2917210016-115-100-0+2
Aaron WigginsG142210001-50-40-0+7
Total1095021831140-999-3920-25

N'ont pas joué : Branden Carlson, Adam Flagler, Alex Ducas

Logo : Warriors de Golden StateWarriors de Golden State

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Andrew WigginsF38274211210-175-82-3+14
Quinten PostC80000020-00-00-0-11
Stephen CurryG3321141006-155-104-4-2
Buddy HieldG155541012-61-40-0+7
Gary Payton IIG2515931045-70-05-5+12
Banc
Kyle AndersonF152330211-40-00-0+4
Kevon LooneyF2518320405-70-18-9+14
Gui SantosF193720021-30-21-1-12
Dennis SchroderG269471024-81-40-2+3
Moses MoodyG175201012-80-61-2+5
Brandin PodziemskiG1811430004-61-32-2+1
Total1164230671540-8113-3823-28

N'ont pas joué : Lindy Waters III, Trayce Jackson-Davis

Le match

Aréna
Chase Center · San Francisco, CA
Assistance
18 064
Télé
ESPN, NBC Sports BA, FanDuel SN OK
Arbitres
John Goble · Justin Van Duyne · Danielle Scott

Questions sur ce match

Qui a gagné Thunder vs Warriors ?

Le gagnant : Warriors, 116-109 contre Thunder, le mercredi 29 janvier 2025.

Quand a eu lieu Thunder vs Warriors ?

Le mercredi 29 janvier 2025, à 22 h (heure de l'Est) au Chase Center.

Où a eu lieu Thunder vs Warriors ?

Au Chase Center.