PickALeague.com

Thunder d'Oklahoma City contre Timberwolves du Minnesota : sommaire du match

Final · 13 février 2025 à 20 h 30

Target Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Thunder d'Oklahoma City OKCMIN Logo : Timberwolves du Minnesota
37-88Tirs réussis42-99
42 %% au tir42 %
7-29Tirs de trois points12-46
24 %% à trois points26 %
20-24Lancers francs20-22
83 %% aux lancers francs91 %
49Rebonds54
12Rebonds offensifs20
37Rebonds défensifs34
25Passes décisives28
4Interceptions5
7Contres2
10Revirements10
56Points dans la peinture56
12Points en contre-attaque10
17Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Isaiah HartensteinC27101210245-60-00-00
Chet HolmgrenC30111222223-71-24-6-3
Shai Gilgeous-AlexanderG3424890016-211-211-11-12
Luguentz DortG3214300006-102-60-0-3
Jalen WilliamsG3420351118-170-44-5-4
Banc
Jaylin WilliamsF90110000-10-10-0-7
Dillon JonesF80320000-00-00-0-7
Kenrich WilliamsG199311014-91-40-0-2
Isaiah JoeG211130000-50-41-2-15
Aaron WigginsG1910310104-82-40-0-26
Adam FlaglerG42000101-30-20-0+2
Alex DucasG40000000-10-00-0+2
Total101492547937-887-2920-24

Logo : Timberwolves du MinnesotaTimberwolves du Minnesota

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jaden McDanielsF3721650009-181-62-3+12
Naz ReidC382714701011-183-92-2+10
Nickeil Alexander-WalkerG3014620025-114-90-0+6
Jaylen ClarkG244312001-60-42-20
Anthony EdwardsG3623773025-183-1210-11+10
Banc
Joe InglesF20000000-10-10-0-1
Josh MinottF40100110-20-10-0-6
Leonard MillerF20000000-00-00-0-4
Luka GarzaC158800014-70-00-0+11
Terrence Shannon Jr.G2913610014-101-44-4+23
Tristen NewtonG20000010-10-00-0-4
Rob DillinghamG216350003-70-00-0+18
Total116542852842-9912-4620-22

Le match

Aréna
Target Center · Minneapolis, MN
Assistance
18 978
Télé
TNT, truTV, HBO Max
Arbitres
Sean Corbin · Ben Taylor · Jenna Schroeder

Questions sur ce match

Qui a gagné Thunder vs Timberwolves ?

Le gagnant : Timberwolves, 116-101 contre Thunder, le jeudi 13 février 2025.

Quand a eu lieu Thunder vs Timberwolves ?

Le jeudi 13 février 2025, à 20 h 30 (heure de l'Est) au Target Center.

Où a eu lieu Thunder vs Timberwolves ?

Au Target Center.