PickALeague.com

Thunder d'Oklahoma City contre Raptors de Toronto : sommaire du match

Final · 5 décembre 2024 à 19 h 30

Scotiabank Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Thunder d'Oklahoma City OKCTOR Logo : Raptors de Toronto
49-102Tirs réussis32-90
48 %% au tir36 %
17-47Tirs de trois points11-45
36 %% à trois points24 %
14-17Lancers francs17-20
82 %% aux lancers francs85 %
55Rebonds51
13Rebonds offensifs12
42Rebonds défensifs39
28Passes décisives24
15Interceptions5
11Contres7
6Revirements20
56Points dans la peinture40
29Points en contre-attaque15
16Fautes16

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Isaiah HartensteinC2821661101-30-10-2+15
Shai Gilgeous-AlexanderG30304522211-221-107-8+28
Isaiah JoeG2116420106-104-60-0+15
Luguentz DortG286612303-120-60-0+7
Jalen WilliamsG2820720006-132-46-6+25
Banc
Malevy LeonsF--0000000-00-00-00
Branden CarlsonC60220000-10-10-0+10
Alex CarusoG178422113-72-30-0+6
Kenrich WilliamsG1413711005-63-30-0+22
Aaron WigginsG2012322015-112-60-0+29
Adam FlaglerG60100000-10-10-0+12
Cason WallaceG239123323-72-51-1+8
Ajay MitchellG1913032006-91-10-0+8
Total12955281511649-10217-4714-17

Logo : Raptors de TorontoRaptors de Toronto

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Bruno FernandoF194711232-20-00-0-2
RJ BarrettF31171120115-161-76-6-15
Scottie BarnesF31121280245-132-70-0-21
Ochai AgbajiG225020002-61-30-0-19
Gradey DickG2315102015-94-81-2-8
Banc
Chris BoucherF1710600023-130-34-4-24
Jamison BattleF136320022-32-30-0-9
Jonathan MogboF2317111126-101-14-6-28
Garrett TempleG30000000-10-00-0-4
Davion MitchellG240341110-50-50-0-14
Jamal SheadG120120010-40-40-0-14
Ja'Kobe WalterG236620032-80-42-2-27
Total925124572032-9011-4517-20

Le match

Aréna
Scotiabank Arena · Toronto, ON
Assistance
18 356
Télé
NBA League Pass, FanDuel SN OK, Sportsnet
Arbitres
Curtis Blair · Tre Maddox · Nate Green

Questions sur ce match

Qui a gagné Thunder vs Raptors ?

Le gagnant : Thunder, 129-92 contre Raptors, le jeudi 5 décembre 2024.

Quand a eu lieu Thunder vs Raptors ?

Le jeudi 5 décembre 2024, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Scotiabank Arena.

Où a eu lieu Thunder vs Raptors ?

Au Scotiabank Arena.