PickALeague.com

Thunder d'Oklahoma City contre Pacers de l'Indiana : sommaire du match

Final · 11 octobre 2025 à 19 h 00

Gainbridge Fieldhouse

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Thunder d'Oklahoma City OKCIND Logo : Pacers de l'Indiana
32-83Tirs réussis41-87
39 %% au tir47 %
12-37Tirs de trois points12-48
32 %% à trois points25 %
25-30Lancers francs22-29
83 %% aux lancers francs76 %
37Rebonds54
7Rebonds offensifs11
30Rebonds défensifs43
18Passes décisives31
13Interceptions9
5Contres6
18Revirements23
36Points dans la peinture54
12Points en contre-attaque18
27Fautes24

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Brooks BarnhizerF38161112016-122-22-5-14
Ousmane DiengF2910632023-122-82-2-14
Aaron WigginsG236520032-120-32-2-19
Cason WallaceG177220102-81-42-2-8
Ajay MitchellG1516132126-80-14-5-2
Banc
Zack AustinF295103331-61-62-2-1
Malevy LeonsF297312023-80-21-1+1
Isaiah JoeG74110001-11-11-1+1
Chris YoungbloodG3125530016-114-99-10-7
Jazian GortmanG245222042-51-10-0-12
Total10137181351832-8312-3725-30

Logo : Pacers de l'IndianaPacers de l'Indiana

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Obi ToppinF1714431016-102-60-0+6
Isaiah JacksonF123311111-20-01-1-4
Jarace WalkerF3110871023-101-63-4+21
Cameron PaynePG190130120-40-40-0+5
Bennedict MathurinG1616610024-91-47-9+7
Banc
Jalen SlawsonF210821110-20-20-0-1
Gabe McGlothanF222420011-90-40-0+4
Tony BradleyC62311000-00-02-4+10
Jay HuffC178210333-30-02-2+11
James WisemanC1210500014-40-02-2-1
RayJ DennisG1811031054-92-71-20
Quenton JacksonG1114220016-82-40-0+10
Taelon PeterG2718552016-114-82-3+3
Johnny FurphyG118301003-60-32-2+4
Total1165431962141-8712-4822-29

N'ont pas joué : Pascal Siakam, Andrew Nembhard, Aaron Nesmith

Le match

Aréna
Gainbridge Fieldhouse · Indianapolis, IN
Assistance
11 311
Télé
NBA TV, FanDuel SN IN, FanDuel SN OK
Arbitres
Andy Nagy · Tyler Ford · Biniam Maru

Questions sur ce match

Qui a gagné Thunder vs Pacers ?

Le gagnant : Pacers, 116-101 contre Thunder, le samedi 11 octobre 2025.

Quand a eu lieu Thunder vs Pacers ?

Le samedi 11 octobre 2025, à 19 h (heure de l'Est) au Gainbridge Fieldhouse.

Où a eu lieu Thunder vs Pacers ?

Au Gainbridge Fieldhouse.