PickALeague.com

Thunder d'Oklahoma City contre Grizzlies de Memphis : sommaire du match

Final · 26 avril 2025 à 15 h 30

FedExForum

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Thunder d'Oklahoma City OKCMEM Logo : Grizzlies de Memphis
41-94Tirs réussis37-80
44 %% au tir46 %
7-35Tirs de trois points12-31
20 %% à trois points39 %
28-35Lancers francs29-30
80 %% aux lancers francs97 %
33Rebonds51
12Rebonds offensifs10
21Rebonds défensifs41
22Passes décisives24
13Interceptions4
7Contres10
8Revirements22
54Points dans la peinture40
20Points en contre-attaque7
20Fautes32

Les meneurs du match

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Isaiah HartensteinC25111234035-70-01-2+8
Chet HolmgrenC2911212413-90-45-6-3
Shai Gilgeous-AlexanderG38385621113-241-411-13+2
Luguentz DortG284200000-40-44-4+2
Jalen WilliamsG38234500110-212-51-2+6
Banc
Jaylin WilliamsF40000000-10-10-0-2
Alex CarusoG266352101-51-43-4-9
Kenrich WilliamsG20100010-10-10-0-2
Isaiah JoeG1411111004-73-60-00
Aaron WigginsG159202013-70-33-3+6
Cason WallaceG214110102-80-30-1+2
Total1173322137841-947-3528-35

N'ont pas joué : Dillon Jones, Ajay Mitchell

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jaren Jackson Jr.F3512422153-120-26-6+9
Santi AldamaF4023930029-135-70-00
Zach EdeyC338810713-40-02-2-5
Desmond BaneG3823550057-202-87-8-1
Scotty Pippen Jr.G37301140059-212-710-10-9
Banc
Lamar StevensF00000000-00-00-0-1
Jay HuffC60110100-00-00-0-5
John KoncharG164621111-10-02-2-14
Luke KennardG184330022-40-20-0+8
Vince Williams Jr.G1811431003-53-52-2+8
Total11551244102137-8012-3129-30

N'ont pas joué : Marvin Bagley III, GG Jackson

Le match

Aréna
FedExForum · Memphis, TN
Assistance
16 667
Télé
TNT, FanDuel SN SE, FanDuel SN OK
Arbitres
James Capers · Pat Fraher · Brent Barnaky · Marat Kogut

Questions sur ce match

Qui a gagné Thunder vs Grizzlies ?

Le gagnant : Thunder, 117-115 contre Grizzlies, le samedi 26 avril 2025.

Quand a eu lieu Thunder vs Grizzlies ?

Le samedi 26 avril 2025, à 15 h 30 (heure de l'Est) à FedExForum.

Où a eu lieu Thunder vs Grizzlies ?

À FedExForum.