PickALeague.com

Suns de Phoenix contre Spurs de San Antonio : sommaire du match

Final · 20 février 2025 à 21 h 30

Moody Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Suns de Phoenix PHXSAS Logo : Spurs de San Antonio
38-81Tirs réussis44-93
47 %% au tir47 %
16-44Tirs de trois points15-41
36 %% à trois points37 %
17-20Lancers francs17-22
85 %% aux lancers francs77 %
39Rebonds44
5Rebonds offensifs6
34Rebonds défensifs38
28Passes décisives30
6Interceptions13
4Contres3
18Revirements11
36Points dans la peinture50
15Points en contre-attaque23
21Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Suns de PhoenixSuns de Phoenix

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kevin DurantF3922520019-133-61-2-12
Royce O'NealeF36276330410-166-121-2-5
Nick RichardsC93600011-20-01-1-10
Tyus JonesG233231101-91-60-0-2
Devin BookerG4117281144-142-77-8-4
Banc
Ryan DunnF00000000-00-00-00
Mason PlumleeC172330010-00-02-2+5
Bol BolC105400122-31-20-0-13
Bradley BealG3319960038-140-23-3-9
Grayson AllenG3311231123-103-92-2-5
Total1093928641838-8116-4417-20

N'ont pas joué : Oso Ighodaro, Monte Morris, Damion Lee, Vasilije Micic, TyTy Washington Jr.

Logo : Spurs de San AntonioSpurs de San Antonio

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Harrison BarnesF278411013-102-70-0-7
Bismack BiyomboC168321014-40-00-0+3
Chris PaulG32135102024-103-82-2+15
De'Aaron FoxG3726972228-193-77-9+12
Devin VassellG3313203105-141-52-2+17
Banc
Keldon JohnsonF2515420006-92-41-1+2
Julian ChampagnieF1615220005-73-52-2-6
Jeremy SochanF2812541015-81-21-2+14
Stephon CastleG26101023024-120-32-4+5
Total1204430133944-9315-4117-22

N'ont pas joué : Sandro Mamukelashvili, Harrison Ingram, Malaki Branham, Jordan McLaughlin, David Duke Jr., Blake Wesley

Le match

Aréna
Moody Center · Austin, TX
Assistance
16 246
Télé
TNT, truTV, HBO Max
Arbitres
Derrick Collins · John Goble · Justin Van Duyne

Questions sur ce match

Qui a gagné Suns vs Spurs ?

Le gagnant : Spurs, 120-109 contre Suns, le jeudi 20 février 2025.

Quand a eu lieu Suns vs Spurs ?

Le jeudi 20 février 2025, à 21 h 30 (heure de l'Est) au Moody Center.

Où a eu lieu Suns vs Spurs ?

Au Moody Center.