PickALeague.com

Suns de Phoenix contre Nuggets de Denver : sommaire du match

Final · 13 octobre 2024 à 20 h 30

Ball Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Suns de Phoenix PHXDEN Logo : Nuggets de Denver
42-91Tirs réussis44-94
46 %% au tir47 %
23-52Tirs de trois points12-37
44 %% à trois points32 %
11-13Lancers francs14-21
85 %% aux lancers francs67 %
47Rebonds46
5Rebonds offensifs8
42Rebonds défensifs38
29Passes décisives33
9Interceptions9
6Contres3
16Revirements13
30Points dans la peinture58
11Points en contre-attaque16
16Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Suns de PhoenixSuns de Phoenix

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Royce O'NealeF1817442136-93-62-2-1
Ryan DunnF3020442317-156-110-0+16
Mason PlumleeC154721021-30-02-3+5
Bol BolC2814810125-104-60-0+14
Monte MorrisPG2620272017-124-72-2+19
Banc
Frank KaminskyF157610002-41-32-2-6
Mamadi DiakiteF103300011-21-10-0-4
Moses WoodF00000000-00-00-0-3
Jalen BridgesF143420001-61-60-0-11
Oso IghodaroF264201002-50-00-0+5
Damion LeeSG205210012-101-60-0+1
Collin GillespieG2212461124-71-33-4-15
TyTy Washington Jr.G159110024-81-30-00
Total1184729961542-9123-5211-13

N'ont pas joué : Kevin Durant, Jusuf Nurkic, Bradley Beal, Grayson Allen, Tyus Jones, Devin Booker, Josh Okogie

Logo : Nuggets de DenverNuggets de Denver

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Aaron GordonF2812530005-82-30-0+3
Michael Porter Jr.F2521313008-133-62-2+3
Nikola JokicC30211491069-160-43-5+5
Jamal MurrayG192331001-60-30-0+7
Christian BraunG3011410114-91-32-3-10
Banc
Dario SaricF186621013-90-40-0-11
Hunter TysonF180311000-60-40-0-7
Zeke NnajiF1211201104-52-31-2-6
Vlatko CancarSF30110000-00-00-0+2
Russell WestbrookG249060023-81-22-2-5
Julian StrawtherG3021441137-123-54-7-2
Trey AlexanderG40120000-20-00-0+1
Total1144633931344-9412-3714-21

N'ont pas joué : DeAndre Jordan, Charles Bediako, PJ Hall, Will Richardson, Jalen Pickett

Le match

Aréna
Ball Arena · Denver, CO
Assistance
17 310
Télé
ESPN, Arizona's Family 3TV, AZ Family Sports Net
Arbitres
Curtis Blair · Sean Corbin · Biniam Maru

Questions sur ce match

Qui a gagné Suns vs Nuggets ?

Le gagnant : Suns, 118-114 contre Nuggets, le dimanche 13 octobre 2024.

Quand a eu lieu Suns vs Nuggets ?

Le dimanche 13 octobre 2024, à 20 h 30 (heure de l'Est) au Ball Arena.

Où a eu lieu Suns vs Nuggets ?

Au Ball Arena.