PickALeague.com

Suns de Phoenix contre Jazz de l'Utah : sommaire du match

Final · 13 décembre 2024 à 21 h 30

Delta Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Suns de Phoenix PHXUTA Logo : Jazz de l'Utah
47-89Tirs réussis43-77
53 %% au tir56 %
22-45Tirs de trois points22-39
49 %% à trois points56 %
18-20Lancers francs18-22
90 %% aux lancers francs82 %
37Rebonds34
9Rebonds offensifs6
28Rebonds défensifs28
36Passes décisives30
10Interceptions5
7Contres6
8Revirements15
34Points dans la peinture40
17Points en contre-attaque13
18Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Suns de PhoenixSuns de Phoenix

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kevin DurantF3430381118-172-512-12+6
Royce O'NealeF2817450006-115-90-0+8
Jusuf NurkicC3112701326-70-10-0+6
Tyus JonesG32193110006-95-72-2+12
Devin BookerG38342810013-276-132-2+10
Banc
Oso IghodaroF60101000-00-00-0+1
Ryan DunnF1313101215-62-31-2-6
Mason PlumleeC100911120-00-00-0+1
Monte MorrisPG161111010-30-11-2-4
Grayson AllenG258422003-82-50-0+5
Josh OkogieG60201000-10-10-0+1
Total1343736107747-8922-4518-20

N'ont pas joué : Bol Bol, Damion Lee

Logo : Jazz de l'UtahJazz de l'Utah

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
John CollinsF3522662218-124-62-4+1
Lauri MarkkanenF3419620015-94-75-5-13
Walker KesslerC3417530117-112-21-2-13
Collin SextonG246320032-90-32-2-8
Keyonte GeorgeG3118691236-133-73-3-8
Banc
Kyle FilipowskiF147210012-21-12-2+5
Brice SensabaughF139100013-43-40-0-3
Jordan ClarksonG3123241138-134-63-4-4
Johnny JuzangG133110001-31-30-00
Isaiah CollierG122221011-10-00-0+3
Total1263430561543-7722-3918-22

N'ont pas joué : Drew Eubanks, Micah Potter, Patty Mills

Le match

Aréna
Delta Center · Salt Lake City, UT
Assistance
18 175
Télé
NBA League Pass, KJZZ-TV, Arizona's Family 3TV, AZ Family Sports Net
Arbitres
Courtney Kirkland · Scott Twardoski · Matt Kallio

Questions sur ce match

Qui a gagné Suns vs Jazz ?

Le gagnant : Suns, 134-126 contre Jazz, le vendredi 13 décembre 2024.

Quand a eu lieu Suns vs Jazz ?

Le vendredi 13 décembre 2024, à 21 h 30 (heure de l'Est) au Delta Center.

Où a eu lieu Suns vs Jazz ?

Au Delta Center.