PickALeague.com

Spurs de San Antonio contre Pelicans de La Nouvelle-Orléans : sommaire du match

Final · 8 décembre 2025 à 20 h 00

Smoothie King Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Spurs de San Antonio SASNOP Logo : Pelicans de La Nouvelle-Orléans
49-98Tirs réussis51-88
50 %% au tir58 %
17-36Tirs de trois points7-26
47 %% à trois points27 %
20-25Lancers francs23-26
80 %% aux lancers francs88 %
43Rebonds33
12Rebonds offensifs4
31Rebonds défensifs29
29Passes décisives35
5Interceptions8
0Contres6
15Revirements9
62Points dans la peinture84
22Points en contre-attaque16
19Fautes23

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Spurs de San AntonioSpurs de San Antonio

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Harrison BarnesF3524210029-154-72-2-17
Luke KornetC266810013-60-00-0-10
De'Aaron FoxG3014471044-112-54-4-4
Devin VassellG275330001-51-42-2-9
Stephon CastleG2318550035-151-27-8-2
Banc
Kelly OlynykF1511212004-72-41-2+16
Keldon JohnsonF1712620005-81-11-2+11
Julian ChampagnieF2917632005-95-92-2+13
Jeremy SochanF42300011-20-00-0+1
Carter BryantF84100002-40-10-1+13
Dylan HarperG26223600210-161-31-2+3
Total1354329501349-9817-3620-25

N'ont pas joué : Lindy Waters III, Bismack Biyombo

Logo : Pelicans de La Nouvelle-OrléansPelicans de La Nouvelle-Orléans

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Herbert JonesF2617644106-100-35-5+14
Trey Murphy IIIF38323421113-212-64-5+12
Derik QueenC3333101003411-150-111-13+14
Saddiq BeyG3617620007-111-32-2+19
Jeremiah FearsG215341022-81-20-0+1
Banc
Karlo MatkovicF74020002-20-00-0-15
Yves MissiC82010001-10-00-0-2
Jose AlvaradoG3110361114-72-50-0-8
Micah PeavyG134100002-70-20-0-20
Bryce McGowensG248120003-51-31-1-19
Jordan HawkinsG40000010-10-10-0-11
Total132333586951-887-2623-26

N'ont pas joué : Kevon Looney, DeAndre Jordan, Trey Alexander

Le match

Aréna
Smoothie King Center · New Orleans, LA
Assistance
15 783
Télé
FanDuel SN SW, GCSEN, Pelicans.com
Arbitres
Scott Foster · Sean Corbin · Pat O'Connell

Questions sur ce match

Qui a gagné Spurs vs Pelicans ?

Le gagnant : Spurs, 135-132 contre Pelicans, le lundi 8 décembre 2025.

Quand a eu lieu Spurs vs Pelicans ?

Le lundi 8 décembre 2025, à 20 h (heure de l'Est) au Smoothie King Center.

Où a eu lieu Spurs vs Pelicans ?

Au Smoothie King Center.