PickALeague.com

Rockets de Houston contre Knicks de New York : sommaire du match

Final · 3 février 2025 à 19 h 30

Madison Square Garden

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Rockets de Houston HOUNYK Logo : Knicks de New York
48-104Tirs réussis47-93
46 %% au tir51 %
8-28Tirs de trois points6-26
29 %% à trois points23 %
14-15Lancers francs24-30
93 %% aux lancers francs80 %
50Rebonds40
20Rebonds offensifs12
30Rebonds défensifs28
27Passes décisives24
8Interceptions9
6Contres5
17Revirements14
68Points dans la peinture80
21Points en contre-attaque19
26Fautes15

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Rockets de HoustonRockets de Houston

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jae'Sean TateF228161004-70-10-0-24
Dillon BrooksF4011612014-121-32-2-13
Tari EasonF3412611315-111-21-1-17
Jalen GreenG3621550069-221-82-2-22
Amen ThompsonG372511112139-170-27-7-4
Banc
Cam WhitmoreF2318512117-142-42-3+9
Steven AdamsC2681310114-90-00-0+18
Aaron HolidayG1715200016-103-70-0+4
Reed SheppardG60110010-20-10-0+19
Total1185027861548-1048-2814-15

N'ont pas joué : Jeff Green, Jabari Smith Jr., Jock Landale, Alperen Sengun, Fred VanVleet, Nate Williams

Logo : Knicks de New YorkKnicks de New York

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Precious AchiuwaF347902002-30-03-4+4
Karl-Anthony TownsC3922921119-201-53-5+16
Josh HartG4019851148-120-13-3-2
Mikal BridgesG3922341219-182-72-4+29
Jalen BrunsonG374261020414-271-413-14+12
Banc
Jericho SimsC00000000-00-00-00
Ariel HukportiC80200100-00-00-0-14
Cameron PaynePG115121002-51-40-0-2
Landry ShametG60100000-10-10-0-11
Miles McBrideG267111013-71-40-0-2
Total1244024951147-936-2624-30

N'ont pas joué : Matt Ryan, Tyler Kolek

Le match

Aréna
Madison Square Garden · New York, NY
Assistance
19 812
Télé
NBA TV, MSG, Space City Home Network
Arbitres
Kevin Cutler · Mitchell Ervin · Brandon Schwab

Questions sur ce match

Qui a gagné Rockets vs Knicks ?

Le gagnant : Knicks, 124-118 contre Rockets, le lundi 3 février 2025.

Quand a eu lieu Rockets vs Knicks ?

Le lundi 3 février 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Madison Square Garden.

Où a eu lieu Rockets vs Knicks ?

Au Madison Square Garden.