PickALeague.com

Raptors de Toronto contre Pelicans de La Nouvelle-Orléans : sommaire du match

Final · 27 novembre 2024 à 20 h 00

Smoothie King Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Raptors de Toronto TORNOP Logo : Pelicans de La Nouvelle-Orléans
47-95Tirs réussis36-93
49 %% au tir39 %
21-52Tirs de trois points11-35
40 %% à trois points31 %
4-12Lancers francs10-16
33 %% aux lancers francs63 %
52Rebonds47
12Rebonds offensifs10
40Rebonds défensifs37
38Passes décisives24
11Interceptions12
4Contres4
16Revirements17
50Points dans la peinture50
15Points en contre-attaque13
16Fautes16

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Raptors de TorontoRaptors de Toronto

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
RJ BarrettF33228110048-153-73-7+23
Scottie BarnesF32171270157-232-121-2+33
Jakob PoeltlC312812101-40-00-2+26
Ochai AgbajiG2824621109-106-70-0+33
Ja'Kobe WalterG28141152036-142-100-1+31
Banc
Chris BoucherF120200000-40-30-0-3
Bruno FernandoF64101012-30-00-0-1
Jamison BattleF2224131109-116-80-0-1
Jonathan MogboF154211002-40-00-0-5
Garrett TempleG40001000-00-00-0-6
Davion MitchellG150040010-10-10-0-2
Jamal SheadG158142013-62-40-0+2
Total11952381141547-9521-524-12

Logo : Pelicans de La Nouvelle-OrléansPelicans de La Nouvelle-Orléans

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Yves MissiC2811511223-50-05-8-21
CJ McCollumG3019340027-204-111-3-20
Javonte GreenG283642101-51-40-0-25
Dejounte MurrayG2514422035-172-62-3-25
Brandon Boston Jr.G214332012-40-10-0-19
Banc
Jeremiah Robinson-EarlF33141032016-142-60-0-1
Daniel TheisC144610102-50-10-0-7
Trey Jemison IIIC64110022-20-00-0+2
Elfrid PaytonG2710543045-110-00-0-3
Antonio ReevesG64100001-10-02-2+1
Jordan HawkinsG226310002-92-60-0-12
Total9347241241536-9311-3510-16

N'ont pas joué : Trey Murphy III

Le match

Aréna
Smoothie King Center · New Orleans, LA
Assistance
17 307
Télé
GCSEN, NBA League Pass, TSN
Arbitres
Pat Fraher · Sean Corbin · Danielle Scott

Questions sur ce match

Qui a gagné Raptors vs Pelicans ?

Le gagnant : Raptors, 119-93 contre Pelicans, le mercredi 27 novembre 2024.

Quand a eu lieu Raptors vs Pelicans ?

Le mercredi 27 novembre 2024, à 20 h (heure de l'Est) au Smoothie King Center.

Où a eu lieu Raptors vs Pelicans ?

Au Smoothie King Center.