PickALeague.com

Raptors de Toronto contre Heat de Miami : sommaire du match

Final · 15 décembre 2025 à 19 h 30

Kaseya Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Raptors de Toronto TORMIA Logo : Heat de Miami
42-88Tirs réussis35-83
48 %% au tir42 %
16-40Tirs de trois points9-31
40 %% à trois points29 %
6-9Lancers francs17-23
67 %% aux lancers francs74 %
45Rebonds45
11Rebonds offensifs11
34Rebonds défensifs34
33Passes décisives20
9Interceptions12
7Contres7
21Revirements19
44Points dans la peinture42
9Points en contre-attaque19
20Fautes14

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Raptors de TorontoRaptors de Toronto

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Brandon IngramF3828550149-195-75-5-1
Scottie BarnesF32171062348-161-40-1+14
Jakob PoeltlC298820144-60-00-0-9
Immanuel QuickleyG3415441036-123-90-1+6
Ochai AgbajiG225421002-41-20-0-7
Banc
Sandro MamukelashviliF1911702014-92-51-1+19
Collin Murray-BoylesF154221112-20-00-0-2
Jamal SheadG2383100113-92-60-0+27
Ja'Kobe WalterG130020000-20-20-0+8
Gradey DickG1510202014-92-50-1-5
Total1064533971942-8816-406-9

N'ont pas joué : Jamison Battle, Jonathan Mogbo, Garrett Temple

Logo : Heat de MiamiHeat de Miami

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Andrew WigginsF3210222314-122-50-0-1
Simone FontecchioF263420121-51-40-0-7
Bam AdebayoC33201021027-131-35-8-5
Norman PowellG3420340035-152-78-10-9
Davion MitchellG3212442125-112-60-0-4
Banc
Keshad JohnsonF134202001-30-12-2-1
Jaime Jaquez Jr.F3010443055-90-10-0-6
Nikola JovicF00000000-00-00-00
Kel'el WareC1961300233-70-20-0-7
Dru SmithG2011322004-81-22-3-10
Total9645201271835-839-3117-23

N'ont pas joué : Tyler Herro, Pelle Larsson, Kasparas Jakucionis

Le match

Aréna
Kaseya Center · Miami, FL
Assistance
19 600
Télé
FanDuel SN Sun, TSN
Arbitres
Kevin Cutler · Karl Lane · Jonathan Sterling

Questions sur ce match

Qui a gagné Raptors vs Heat ?

Le gagnant : Raptors, 106-96 contre Heat, le lundi 15 décembre 2025.

Quand a eu lieu Raptors vs Heat ?

Le lundi 15 décembre 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Kaseya Center.

Où a eu lieu Raptors vs Heat ?

Au Kaseya Center.