PickALeague.com

Pistons de Detroit contre Thunder d'Oklahoma City : sommaire du match

Final · 30 mars 2026 à 21 h 30

Paycom Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pistons de Detroit DETOKC Logo : Thunder d'Oklahoma City
41-97Tirs réussis38-81
42 %% au tir47 %
16-43Tirs de trois points10-34
37 %% à trois points29 %
12-23Lancers francs28-32
52 %% aux lancers francs88 %
46Rebonds42
15Rebonds offensifs6
31Rebonds défensifs36
30Passes décisives17
12Interceptions9
8Contres6
16Revirements18
40Points dans la peinture44
9Points en contre-attaque15
28Fautes24

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pistons de DetroitPistons de Detroit

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Paul ReedF34211021437-131-26-8-5
Javonte GreenG3019512006-125-112-2+5
Kevin HuerterG3817661017-163-90-1-11
Ausar ThompsonG268753123-50-02-6+19
Daniss JenkinsG3615462057-171-50-0-4
Banc
Tolu SmithF194730111-30-02-4+1
Ronald Holland IIF244213012-70-20-0-21
Caris LeVertG2610420114-112-50-0-8
Marcus SasserG1812140124-94-60-2+4
Chaz LanierG130000000-40-30-00
Total11046301281641-9716-4312-23

N'ont pas joué : Wendell Moore Jr., Bobi Klintman, Isaac Jones

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Chet HolmgrenC3013912236-111-30-0+1
Shai Gilgeous-AlexanderG41475320412-192-321-25+8
Luguentz DortG222320011-40-20-0-11
Cason WallaceG279010014-91-50-0+1
Ajay MitchellG3614232114-100-16-6+5
Banc
Jaylin WilliamsF3231320331-61-50-0+11
Alex CarusoG273141011-21-20-0+12
Kenrich WilliamsG60400010-20-10-0+1
Isaiah JoeG146101012-52-50-0-11
Aaron WigginsG1710211004-82-50-0+4
Jared McCainG147200013-50-21-1-1
Total1144217961738-8110-3428-32

N'ont pas joué : Brooks Barnhizer, Payton Sandfort, Branden Carlson, Nikola Topic

Le match

Aréna
Paycom Center · Oklahoma City, OK
Assistance
18 203
Télé
Peacock, NBCSN
Arbitres
Scott Foster · Phenizee Ransom · Karl Lane

Questions sur ce match

Qui a gagné Pistons vs Thunder ?

Le gagnant : Thunder, 114-110 contre Pistons, le lundi 30 mars 2026.

Quand a eu lieu Pistons vs Thunder ?

Le lundi 30 mars 2026, à 21 h 30 (heure de l'Est) au Paycom Center.

Où a eu lieu Pistons vs Thunder ?

Au Paycom Center.