PickALeague.com

Pistons de Detroit contre Cavaliers de Cleveland : sommaire du match

Final · 4 janvier 2026 à 14 h 00

Rocket Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pistons de Detroit DETCLE Logo : Cavaliers de Cleveland
39-95Tirs réussis35-80
41 %% au tir44 %
15-40Tirs de trois points14-42
38 %% à trois points33 %
21-21Lancers francs26-30
100 %% aux lancers francs87 %
45Rebonds44
14Rebonds offensifs11
31Rebonds défensifs33
25Passes décisives23
11Interceptions11
9Contres10
17Revirements17
40Points dans la peinture30
19Points en contre-attaque16
24Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pistons de DetroitPistons de Detroit

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Duncan RobinsonF3012232015-112-60-0+5
Paul ReedF308841014-90-10-0+1
Isaiah StewartC318322344-70-10-0-6
Cade CunninghamG3727672117-222-511-11-4
Ausar ThompsonG228821134-90-10-0+2
Banc
Ronald Holland IIF1881002122-71-63-3-4
Javonte GreenG2411411013-93-62-2+2
Marcus SasserG30110110-20-10-0-1
Jaden IveyG197200203-91-60-0+14
Daniss JenkinsG2525150027-106-75-5+11
Total11445251191639-9515-4021-21

N'ont pas joué : Tolu Smith, Wendell Moore Jr., Chaz Lanier

Logo : Cavaliers de ClevelandCavaliers de Cleveland

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Evan MobleyC3315451425-92-33-3+8
Donovan MitchellG33306330210-213-107-9+10
Sam MerrillG2715321025-85-70-00
Darius GarlandG3216261027-150-72-2-1
Jaylon TysonG256731222-91-51-2-12
Banc
De'Andre HunterF2414600033-82-56-6+8
Nae'Qwan TomlinF185400201-40-13-4-4
Thomas BryantC157411111-21-24-4-12
Lonzo BallG100221020-10-10-0-18
Craig Porter Jr.G232612111-30-10-0+1
Total110442311101735-8014-4226-30

N'ont pas joué : Jarrett Allen, Tyrese Proctor

Le match

Aréna
Rocket Arena · Cleveland, OH
Assistance
19 432
Télé
FanDuel SN OH, FanDuel SN DET, NBA League Pass
Arbitres
Jason Goldenberg · Scott Foster · Mousa Dagher

Questions sur ce match

Qui a gagné Pistons vs Cavaliers ?

Le gagnant : Pistons, 114-110 contre Cavaliers, le dimanche 4 janvier 2026.

Quand a eu lieu Pistons vs Cavaliers ?

Le dimanche 4 janvier 2026, à 14 h (heure de l'Est) au Rocket Arena.

Où a eu lieu Pistons vs Cavaliers ?

Au Rocket Arena.