PickALeague.com

Pistons de Detroit contre Bulls de Chicago : sommaire du match

Final · 21 février 2026 à 20 h 00

United Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pistons de Detroit DETCHI Logo : Bulls de Chicago
51-105Tirs réussis38-84
49 %% au tir45 %
13-29Tirs de trois points17-40
45 %% à trois points43 %
11-15Lancers francs17-24
73 %% aux lancers francs71 %
50Rebonds44
13Rebonds offensifs8
37Rebonds défensifs36
34Passes décisives29
12Interceptions10
6Contres13
14Revirements23
68Points dans la peinture38
20Points en contre-attaque16
20Fautes17

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pistons de DetroitPistons de Detroit

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Tobias HarrisF3018614018-142-50-0+3
Duncan RobinsonF2417320015-125-102-2+11
Jalen DurenC292613210012-200-02-5+22
Cade CunninghamG30189131317-163-61-1+28
Ausar ThompsonG328383024-120-10-0+21
Banc
Paul ReedF1915901117-110-01-1-6
Ronald Holland IIF179422043-50-23-3+5
Javonte GreenG172310001-10-00-0+5
Caris LeVertG187020222-71-22-3+5
Marcus SasserG33010011-11-10-0-2
Daniss JenkinsG213020011-61-20-0-12
Total12650341261451-10513-2911-15

N'ont pas joué : Tolu Smith, Isaiah Stewart, Kevin Huerter, Chaz Lanier

Logo : Bulls de ChicagoBulls de Chicago

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Guerschon YabuseleF2412980133-72-44-5-13
Jalen SmithF2515720315-63-42-3-3
Isaac OkoroF3415331115-123-62-2-18
Matas BuzelisF3015632645-102-73-4-19
Josh GiddeyG27276301510-165-82-5-7
Banc
Patrick WilliamsF166112002-52-40-0-10
Leonard MillerF30010000-10-00-0+2
Nick RichardsC195500152-60-21-2-12
Collin SextonG152212011-50-20-0+3
Anfernee SimonsG134200012-60-10-0+3
Tre JonesG267262013-70-11-1-2
Rob DillinghamG82111010-30-12-2-4
Total110442910132338-8417-4017-24

Le match

Aréna
United Center · Chicago, IL
Assistance
21 589
Télé
CHSN, FanDuel SN DET, NBA League Pass
Arbitres
Eric Dalen · Kevin Scott · Evan Scott

Questions sur ce match

Qui a gagné Pistons vs Bulls ?

Le gagnant : Pistons, 126-110 contre Bulls, le samedi 21 février 2026.

Quand a eu lieu Pistons vs Bulls ?

Le samedi 21 février 2026, à 20 h (heure de l'Est) à l'United Center.

Où a eu lieu Pistons vs Bulls ?

À l'United Center.