PickALeague.com

Pelicans de La Nouvelle-Orléans contre Bucks de Milwaukee : sommaire du match

Final · 10 avril 2025 à 20 h 00

Fiserv Forum

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pelicans de La Nouvelle-Orléans NOPMIL Logo : Bucks de Milwaukee
41-96Tirs réussis49-90
43 %% au tir54 %
15-47Tirs de trois points18-45
32 %% à trois points40 %
14-19Lancers francs20-30
74 %% aux lancers francs67 %
53Rebonds43
15Rebonds offensifs7
38Rebonds défensifs36
28Passes décisives27
8Interceptions13
0Contres4
16Revirements12
46Points dans la peinture44
16Points en contre-attaque21
21Fautes17

Les meneurs du match

Points

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pelicans de La Nouvelle-OrléansPelicans de La Nouvelle-Orléans

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jeremiah Robinson-EarlF34151031037-131-50-0-5
Karlo MatkovicF30151001016-123-60-0-16
Keion Brooks Jr.SF3220600017-134-82-4-22
Elfrid PaytonG2624151031-40-20-0-17
Antonio ReevesG3716433015-152-84-6-13
Banc
Jamal CainF2720701016-153-75-5-18
Kylor KelleyC232710021-20-00-0-12
Lester QuinonesG3221561048-222-113-4-22
Total1115328801641-9615-4714-19

N'ont pas joué : Yves Missi, Bruce Brown, Jose Alvarado

Logo : Bucks de MilwaukeeBucks de Milwaukee

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Taurean PrinceF226420002-42-40-0+8
Giannis AntetokounmpoF262811501011-171-25-10+6
Kyle KuzmaF2817312037-113-60-1+20
Brook LopezC233110121-51-40-0+7
Ryan RollinsG1912121025-82-50-0+3
Banc
Bobby PortisF2214801015-102-42-2+17
Chris LivingstonF62310000-10-12-2+2
Pat ConnaughtonG85010001-40-13-3-1
Gary Trent Jr.G2417022006-104-71-1+23
Stanley UmudeG53200111-11-10-0+4
Jamaree BouyeaG60221010-10-10-0+2
Kevin Porter Jr.G2320575006-111-57-9+18
AJ GreenG203331011-41-40-0+15
Andre Jackson Jr.G76000103-30-00-2+1
Total13643271341149-9018-4520-30

Le match

Aréna
Fiserv Forum · Milwaukee, WI
Assistance
17 341
Télé
FanDuel SN WI, GCSEN, Pelicans.com, NBA League Pass
Arbitres
Josh Tiven · Suyash Mehta · John Butler

Questions sur ce match

Qui a gagné Pelicans vs Bucks ?

Le gagnant : Bucks, 136-111 contre Pelicans, le jeudi 10 avril 2025.

Quand a eu lieu Pelicans vs Bucks ?

Le jeudi 10 avril 2025, à 20 h (heure de l'Est) au Fiserv Forum.

Où a eu lieu Pelicans vs Bucks ?

Au Fiserv Forum.