PickALeague.com

Pacers de l'Indiana contre Thunder d'Oklahoma City : sommaire du match

Final · 22 juin 2025 à 20 h 00

Paycom Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pacers de l'Indiana INDOKC Logo : Thunder d'Oklahoma City
29-70Tirs réussis35-87
41 %% au tir40 %
11-28Tirs de trois points11-40
39 %% à trois points28 %
22-29Lancers francs22-31
76 %% aux lancers francs71 %
45Rebonds40
12Rebonds offensifs13
33Rebonds défensifs27
17Passes décisives20
6Interceptions14
4Contres8
23Revirements8
26Points dans la peinture40
7Points en contre-attaque9
24Fautes23

Les meneurs du match

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pacers de l'IndianaPacers de l'Indiana

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Pascal SiakamF3716421115-132-54-7-4
Myles TurnerC246410012-41-31-4-12
Andrew NembhardG3715560024-102-35-6-9
Aaron NesmithG303612211-51-30-0+6
Tyrese HaliburtonG79000013-53-40-0-2
Banc
Obi ToppinF210210030-40-30-0-13
Thomas BryantC10000000-10-10-0+2
Tony BradleyC52100010-00-02-2-2
T.J. McConnellG2816631178-130-00-0-12
Ben SheppardG160400010-10-10-0-4
Quenton JacksonG--0000000-00-00-00
Bennedict MathurinG33241332036-142-510-10-14
Johnny FurphyG10000000-00-00-0+4
Total914517642129-7011-2822-29

N'ont pas joué : James Johnson, Isaiah Jackson, Jarace Walker

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Isaiah HartensteinC187941023-40-01-3+1
Chet HolmgrenC3118801506-81-25-8+10
Shai Gilgeous-AlexanderG40295121218-272-1211-12+11
Luguentz DortG359703013-102-91-2+12
Jalen WilliamsG3820442017-202-74-6+13
Banc
Dillon JonesF10000000-00-00-0-4
Ousmane DiengF10000000-00-00-0-4
Alex CarusoG3210303104-102-50-0+8
Kenrich WilliamsG50100000-10-10-0-1
Aaron WigginsG120100000-10-10-0+11
Cason WallaceG2610203014-62-30-0+7
Ajay MitchellG10000010-00-00-0-4
Total1034020148735-8711-4022-31

N'ont pas joué : Jaylin Williams, Isaiah Joe

Le match

Aréna
Paycom Center · Oklahoma City, OK
Assistance
18 203
Télé
ABC, ESPN+, ERADM
Arbitres
James Capers · James Williams · Sean Wright · Josh Tiven

Questions sur ce match

Qui a gagné Pacers vs Thunder ?

Le gagnant : Thunder, 103-91 contre Pacers, le dimanche 22 juin 2025.

Quand a eu lieu Pacers vs Thunder ?

Le dimanche 22 juin 2025, à 20 h (heure de l'Est) au Paycom Center.

Où a eu lieu Pacers vs Thunder ?

Au Paycom Center.