PickALeague.com

Pacers de l'Indiana contre Heat de Miami : sommaire du match

Final · 2 janvier 2025 à 19 h 30

Kaseya Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pacers de l'Indiana INDMIA Logo : Heat de Miami
51-96Tirs réussis43-75
53 %% au tir57 %
17-40Tirs de trois points11-26
43 %% à trois points42 %
9-16Lancers francs18-21
56 %% aux lancers francs86 %
39Rebonds39
13Rebonds offensifs5
26Rebonds défensifs34
35Passes décisives34
9Interceptions6
4Contres6
8Revirements16
58Points dans la peinture56
19Points en contre-attaque12
16Fautes13

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pacers de l'IndianaPacers de l'Indiana

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Pascal SiakamF32181140008-131-21-4+13
Myles TurnerC3521521208-152-53-4+14
Andrew NembhardG296661003-70-20-0+10
Tyrese HaliburtonG353351521013-216-131-3+26
Bennedict MathurinG3012210035-121-51-1+15
Banc
Obi ToppinF2012600015-92-40-0+2
Jarace WalkerF1312111003-63-33-4-13
Thomas BryantC73010001-31-30-0+1
T.J. McConnellG198141024-70-00-0+3
Ben SheppardG203213101-31-30-0-4
Johnny FurphyG10000000-00-00-0-2
Total128393594651-9617-409-16

N'ont pas joué : James Johnson, Aaron Nesmith

Logo : Heat de MiamiHeat de Miami

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jimmy Butler IIIF279242013-61-22-2-27
Duncan RobinsonF186140012-52-40-0-16
Haywood HighsmithF186420013-40-10-0-15
Bam AdebayoC2520821018-120-14-6-13
Tyler HerroG3617330036-123-72-2-4
Banc
Keshad JohnsonF125610312-21-10-0+11
Jaime Jaquez Jr.F150451000-30-00-0+6
Nikola JovicF258251013-70-22-2-11
Kel'el WareC2125011319-113-44-5+4
Alec BurksSG93200001-11-10-0-5
Josh ChristopherSG20200010-00-00-0+4
Terry RozierG3016570036-120-34-4-3
Pelle LarssonG20000000-00-00-0+4
Total1153934661443-7511-2618-21

N'ont pas joué : Kevin Love

Le match

Aréna
Kaseya Center · Miami, FL
Assistance
19 959
Télé
NBA League Pass, FanDuel SN Sun, FanDuel SN IN
Arbitres
Derek Richardson · Courtney Kirkland · Andy Nagy

Questions sur ce match

Qui a gagné Pacers vs Heat ?

Le gagnant : Pacers, 128-115 contre Heat, le jeudi 2 janvier 2025.

Quand a eu lieu Pacers vs Heat ?

Le jeudi 2 janvier 2025, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Kaseya Center.

Où a eu lieu Pacers vs Heat ?

Au Kaseya Center.