PickALeague.com

Pacers de l'Indiana contre Grizzlies de Memphis : sommaire du match

Final · 25 octobre 2025 à 20 h 00

FedExForum

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pacers de l'Indiana INDMEM Logo : Grizzlies de Memphis
36-89Tirs réussis44-97
40 %% au tir45 %
14-40Tirs de trois points15-39
35 %% à trois points38 %
17-23Lancers francs25-32
74 %% aux lancers francs78 %
44Rebonds49
11Rebonds offensifs10
33Rebonds défensifs39
25Passes décisives31
2Interceptions6
5Contres4
13Revirements6
36Points dans la peinture56
17Points en contre-attaque19
21Fautes22

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pacers de l'IndianaPacers de l'Indiana

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Pascal SiakamF2613660125-122-71-2-8
James WisemanC204400132-30-00-0-15
Aaron NesmithG3115110105-114-61-2-10
Ben SheppardG249531004-81-30-0-24
Bennedict MathurinG2826340018-122-28-9-18
Banc
Obi ToppinF2613920035-122-61-1-11
Isaiah JacksonF123500101-40-01-1+4
Jarace WalkerF276730112-132-80-0-14
Tony BradleyC75001012-30-11-4-8
Jay HuffC102200001-20-10-0-12
RayJ DennisG287260021-91-64-4-8
Taelon PeterG20000000-00-00-0-1
Total1034425251336-8914-4017-23

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jaren Jackson Jr.F2517210016-111-34-6+6
Jaylen WellsF275300012-100-71-2+7
Jock LandaleC268810003-81-21-2+19
Kentavious Caldwell-PopeG2310451013-111-53-4-7
Ja MorantG2719381005-140-29-9+7
Banc
Santi AldamaF219810204-91-30-0+13
Olivier-Maxence ProsperF20200000-10-10-0-5
Cedric CowardF2427641009-136-63-4+36
GG JacksonF20000000-00-00-0-5
PJ HallC20000010-00-00-0-5
John KoncharG259523204-60-21-1+29
Cam SpencerG168630003-82-40-0+12
Javon SmallG2116260005-63-43-4+18
Total128493164444-9715-3925-32

Le match

Aréna
FedExForum · Memphis, TN
Assistance
15 441
Télé
FanDuel SN IN, NBA League Pass, FanDuel SN SE
Arbitres
Brent Barnaky · Marat Kogut · Pat O'Connell

Questions sur ce match

Qui a gagné Pacers vs Grizzlies ?

Le gagnant : Grizzlies, 128-103 contre Pacers, le samedi 25 octobre 2025.

Quand a eu lieu Pacers vs Grizzlies ?

Le samedi 25 octobre 2025, à 20 h (heure de l'Est) à FedExForum.

Où a eu lieu Pacers vs Grizzlies ?

À FedExForum.