PickALeague.com

Pacers de l'Indiana contre Cavaliers de Cleveland : sommaire du match

Final · 13 mai 2025 à 19 h 00

Rocket Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Pacers de l'Indiana INDCLE Logo : Cavaliers de Cleveland
41-82Tirs réussis35-90
50 %% au tir39 %
15-35Tirs de trois points9-35
43 %% à trois points26 %
17-22Lancers francs26-37
77 %% aux lancers francs70 %
47Rebonds46
5Rebonds offensifs15
42Rebonds défensifs31
26Passes décisives10
8Interceptions8
8Contres3
14Revirements12
44Points dans la peinture50
13Points en contre-attaque16
27Fautes23

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Pacers de l'IndianaPacers de l'Indiana

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Pascal SiakamF4021851108-202-53-5+10
Myles TurnerC3310700413-71-23-4+12
Andrew NembhardG3718361127-113-61-1+11
Aaron NesmithG37131322005-141-72-3+17
Tyrese HaliburtonG36316811410-156-105-6+27
Banc
Obi ToppinF125331021-30-23-3-8
Jarace WalkerF00000000-00-00-00
Thomas BryantC119301004-61-10-0+4
T.J. McConnellG100320020-10-00-0-16
Ben SheppardG123101011-11-10-0+1
Bennedict MathurinG114000112-40-10-0-13
Total1144726881341-8215-3517-22

N'ont pas joué : James Johnson, Tony Bradley, Johnny Furphy

Logo : Cavaliers de ClevelandCavaliers de Cleveland

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jarrett AllenC309401024-60-01-2-3
Evan MobleyC37241110208-121-27-9-14
Donovan MitchellG3835914128-254-1315-21-3
Max StrusG260720000-90-60-0-3
Darius GarlandG3311430054-160-63-4-18
Banc
Dean WadeF194600012-30-10-0-11
De'Andre HunterF3012511005-122-40-1+4
Isaac OkoroF162001011-20-00-0+2
Ty JeromeG118021003-52-30-0+1
Total1054610831135-909-3526-37

N'ont pas joué : Chuma Okeke, Tristan Thompson, Javonte Green, Sam Merrill, Jaylon Tyson, Craig Porter Jr.

Le match

Aréna
Rocket Arena · Cleveland, OH
Assistance
19 432
Télé
TNT, truTV, HBO Max
Arbitres
James Capers · Mark Lindsay · Ben Taylor · J.B. DeRosa

Questions sur ce match

Qui a gagné Pacers vs Cavaliers ?

Le gagnant : Pacers, 114-105 contre Cavaliers, le mardi 13 mai 2025.

Quand a eu lieu Pacers vs Cavaliers ?

Le mardi 13 mai 2025, à 19 h (heure de l'Est) au Rocket Arena.

Où a eu lieu Pacers vs Cavaliers ?

Au Rocket Arena.