PickALeague.com

Nuggets de Denver contre Pistons de Detroit : sommaire du match

Final · 28 février 2025 à 19 h 00

Little Caesars Arena

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Nuggets de Denver DENDET Logo : Pistons de Detroit
47-84Tirs réussis45-99
56 %% au tir45 %
17-31Tirs de trois points12-37
55 %% à trois points32 %
23-31Lancers francs17-23
74 %% aux lancers francs74 %
50Rebonds42
10Rebonds offensifs14
40Rebonds défensifs28
28Passes décisives32
5Interceptions15
8Contres3
20Revirements11
54Points dans la peinture58
21Points en contre-attaque22
18Fautes22

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Nuggets de DenverNuggets de Denver

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Michael Porter Jr.F38289100210-156-72-2+35
Zeke NnajiF218220302-22-22-4+27
Nikola JokicC342317151276-120-311-12+33
Jamal MurrayG35313421210-225-96-7+23
Christian BraunG35236201010-142-31-1+30
Banc
Dario SaricF43000001-21-20-0-9
Hunter TysonF40000000-00-00-0-9
Spencer JonesF40100000-00-00-0-9
DeAndre JordanC104600012-30-00-2-9
Russell WestbrookG218421143-71-21-2-16
Jalen PickettG80110010-00-00-0-9
Julian StrawtherG276111023-70-30-1-12
Total1345028581947-8417-3123-31

Logo : Pistons de DetroitPistons de Detroit

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Tobias HarrisF2612231015-102-40-0-27
Jalen DurenC168821013-50-02-4-15
Tim Hardaway Jr.G1710120014-111-71-1-21
Cade CunninghamG2811352023-120-25-5-20
Ausar ThompsonG2613455016-110-01-2-30
Banc
Simone FontecchioF1312001004-71-33-4+12
Lindy Waters IIIF40000010-20-20-0+7
Paul ReedF128422004-60-00-0+5
Ronald Holland IIF208410103-50-12-2+6
Bobi KlintmanF40100000-00-00-0+7
Isaiah StewartC207500202-21-12-4-4
Malik BeasleySG2616432006-184-110-0+3
Dennis SchroderG248671033-72-40-0-5
Marcus SasserG46020002-31-21-1+7
Total11942321531045-9912-3717-23

N'ont pas joué : Daniss Jenkins

Le match

Aréna
Little Caesars Arena · Detroit, MI
Assistance
20 062
Télé
FanDuel SN DET, Altitude 2 Sports, NBA League Pass
Arbitres
Kevin Scott · Mitchell Ervin · Natalie Sago

Questions sur ce match

Qui a gagné Nuggets vs Pistons ?

Le gagnant : Nuggets, 134-119 contre Pistons, le vendredi 28 février 2025.

Quand a eu lieu Nuggets vs Pistons ?

Le vendredi 28 février 2025, à 19 h (heure de l'Est) au Little Caesars Arena.

Où a eu lieu Nuggets vs Pistons ?

Au Little Caesars Arena.