PickALeague.com

Nets de Brooklyn contre Heat de Miami : sommaire du match

Final · 3 mars 2026 à 19 h 30

Kaseya Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Nets de Brooklyn BKNMIA Logo : Heat de Miami
33-86Tirs réussis45-91
38 %% au tir49 %
6-32Tirs de trois points13-36
19 %% à trois points36 %
26-30Lancers francs21-24
87 %% aux lancers francs88 %
38Rebonds46
10Rebonds offensifs14
28Rebonds défensifs32
24Passes décisives28
6Interceptions13
5Contres8
19Revirements12
54Points dans la peinture62
13Points en contre-attaque23
19Fautes19

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Nets de BrooklynNets de Brooklyn

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Michael Porter Jr.F279330003-170-93-4-18
Noah ClowneyF2717701014-81-48-9-14
Nic ClaxtonC284531202-70-00-0-19
Terance MannG278320103-50-12-2-13
Nolan TraoreG2314200065-122-42-2-23
Banc
Jalen WilsonF30000000-10-10-0-1
Ziaire WilliamsF2316122013-102-58-9-11
Josh MinottF140311110-20-20-0-8
Grant NelsonF33000000-00-03-4-1
Danny WolfF2111550125-101-30-0-12
Day'Ron SharpeC1710840005-60-00-0-6
Ochai AgbajiG30000010-10-10-0-1
Ben SarafG256141063-70-20-0-3
Total983824651833-866-3226-30

Logo : Heat de MiamiHeat de Miami

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Andrew WigginsF2713740315-91-42-2+10
Bam AdebayoC35239461011-241-70-0+22
Davion MitchellG268340003-52-30-0+9
Tyler HerroG2822320148-151-45-5+8
Pelle LarssonG183230101-50-21-2+13
Banc
Simone FontecchioF2012311013-63-63-3+18
Myron GardnerF43000001-11-10-0+6
Jaime Jaquez Jr.F2720540216-132-36-8+14
Kel'el WareC29111315035-81-30-0+12
Jahmir YoungG30000000-10-00-0+1
Kasparas JakucionisG229151022-41-34-4+17
Total12446281381245-9113-3621-24

N'ont pas joué : Nikola Jovic, Norman Powell, Dru Smith

Le match

Aréna
Kaseya Center · Miami, FL
Assistance
19 700
Télé
FanDuel SN Sun, YES, NBA League Pass
Arbitres
Kevin Scott · Natalie Sago · Jenna Reneau

Questions sur ce match

Qui a gagné Nets vs Heat ?

Le gagnant : Heat, 124-98 contre Nets, le mardi 3 mars 2026.

Quand a eu lieu Nets vs Heat ?

Le mardi 3 mars 2026, à 19 h 30 (heure de l'Est) au Kaseya Center.

Où a eu lieu Nets vs Heat ?

Au Kaseya Center.