PickALeague.com

Mavericks de Dallas contre Thunder d'Oklahoma City : sommaire du match

Final · 5 décembre 2025 à 21 h 30

Paycom Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Mavericks de Dallas DALOKC Logo : Thunder d'Oklahoma City
41-86Tirs réussis47-84
48 %% au tir56 %
16-37Tirs de trois points12-30
43 %% à trois points40 %
13-20Lancers francs26-28
65 %% aux lancers francs93 %
35Rebonds43
9Rebonds offensifs7
26Rebonds défensifs36
28Passes décisives30
2Interceptions5
3Contres3
12Revirements6
38Points dans la peinture62
12Points en contre-attaque10
17Fautes21

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Anthony DavisF242860121-90-00-2-18
Naji MarshallF2718121008-110-22-4-24
Cooper FlaggF2916220045-110-36-6-9
Max ChristieG2212301005-62-30-0-23
Ryan NembhardG2410340014-82-30-0-18
Banc
Dwight PowellF163220011-10-01-4-6
Caleb MartinF123000001-31-20-0-2
Moussa CisseC80300100-10-00-0+3
Klay ThompsonG183500101-71-50-0-5
D'Angelo RussellG1612330014-74-60-0-3
Brandon WilliamsG249370013-91-42-2-3
Jaden HardyG2023220018-135-92-2+3
Total1113528231141-8616-3713-20

Logo : Thunder d'Oklahoma CityThunder d'Oklahoma City

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Jaylin WilliamsF194331101-41-41-2+20
Chet HolmgrenC2315810106-111-42-2+16
Shai Gilgeous-AlexanderG29335601210-122-211-12+24
Jalen WilliamsG2415851015-111-34-4+14
Cason WallaceG2311411004-73-50-0+19
Banc
Brooks BarnhizerF85121002-40-11-1-3
Ousmane DiengF227110002-51-22-2-1
Branden CarlsonC229630004-61-20-00
Kenrich WilliamsG2010130004-70-22-2-3
Aaron WigginsG2011230005-81-20-0+17
Chris YoungbloodG93400001-20-11-1-2
Ajay MitchellG239021033-71-22-2+4
Total132433053647-8412-3026-28

Le match

Aréna
Paycom Center · Oklahoma City, OK
Assistance
18 203
Télé
Prime Video
Arbitres
Marat Kogut · Tre Maddox · Brandon Adair

Questions sur ce match

Qui a gagné Mavericks vs Thunder ?

Le gagnant : Thunder, 132-111 contre Mavericks, le vendredi 5 décembre 2025.

Quand a eu lieu Mavericks vs Thunder ?

Le vendredi 5 décembre 2025, à 21 h 30 (heure de l'Est) au Paycom Center.

Où a eu lieu Mavericks vs Thunder ?

Au Paycom Center.