PickALeague.com

Mavericks de Dallas contre Rockets de Houston : sommaire du match

Final · 31 janvier 2026 à 20 h 30

Toyota Center (Houston)

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Mavericks de Dallas DALHOU Logo : Rockets de Houston
41-92Tirs réussis45-108
45 %% au tir42 %
10-23Tirs de trois points10-26
43 %% à trois points38 %
15-26Lancers francs11-15
58 %% aux lancers francs73 %
48Rebonds53
11Rebonds offensifs18
37Rebonds défensifs35
19Passes décisives33
3Interceptions10
4Contres6
11Revirements6
58Points dans la peinture62
9Points en contre-attaque17
12Fautes20

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Daniel GaffordF28161110007-100-02-2+1
P.J. WashingtonF259411034-90-11-3-12
Naji MarshallF328820003-110-12-6-18
Cooper FlaggF393412501213-251-47-10+2
Max ChristieG3211210124-113-40-0-7
Banc
Dwight PowellF60300000-10-00-0-12
Caleb MartinF174452001-41-11-2+7
Moussa CisseC133110101-10-01-2+7
Klay ThompsonG289200023-93-70-0+7
Brandon WilliamsG913000015-72-31-1+3
Ryan NembhardG110130110-40-20-0+2
Total1074819341141-9210-2315-26

N'ont pas joué : D'Angelo Russell, Jaden Hardy

Logo : Rockets de HoustonRockets de Houston

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Kevin DurantF3813582016-171-40-0+1
Jabari Smith Jr.F3319820307-133-52-2+12
Tari EasonF3117732017-153-50-0+5
Alperen SengunC35141470026-200-02-4-3
Amen ThompsonG4121892007-150-07-9+15
Banc
Dorian Finney-SmithF102110101-30-20-0-12
Clint CapelaC136411003-60-00-0+5
Josh OkogieG2113511105-113-60-0+1
Reed SheppardG176112113-80-40-0-4
Total1115333106545-10810-2611-15

N'ont pas joué : Jeff Green, Jae'Sean Tate, Isaiah Crawford, Aaron Holiday

Le match

Aréna
Toyota Center (Houston) · Houston, TX
Assistance
18 055
Télé
ABC, ERADM
Arbitres
Sean Wright · Jason Goldenberg · Simone Jelks

Questions sur ce match

Qui a gagné Mavericks vs Rockets ?

Le gagnant : Rockets, 111-107 contre Mavericks, le samedi 31 janvier 2026.

Quand a eu lieu Mavericks vs Rockets ?

Le samedi 31 janvier 2026, à 20 h 30 (heure de l'Est) au Toyota Center (Houston).

Où a eu lieu Mavericks vs Rockets ?

Au Toyota Center (Houston).