PickALeague.com

Mavericks de Dallas contre Magic d'Orlando : sommaire du match

Final · 5 mars 2026 à 19 h 00

Kia Center

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Mavericks de Dallas DALORL Logo : Magic d'Orlando
39-86Tirs réussis44-97
45 %% au tir45 %
14-32Tirs de trois points13-39
44 %% à trois points33 %
22-28Lancers francs14-16
79 %% aux lancers francs88 %
44Rebonds47
11Rebonds offensifs14
33Rebonds défensifs33
28Passes décisives31
6Interceptions10
9Contres2
13Revirements12
38Points dans la peinture56
15Points en contre-attaque15
17Fautes21

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Khris MiddletonF3219270067-151-34-5-1
Daniel GaffordF25121310215-60-02-4+6
P.J. WashingtonF3318512104-73-47-9-3
Cooper FlaggF2618561427-221-43-3-4
Max ChristieG286330012-62-60-0-12
Banc
Dwight PowellF202400201-10-00-0-5
Caleb MartinF113200001-20-11-2+3
Naji MarshallF256452022-100-22-2-6
Klay ThompsonG2624411017-127-123-3+13
Ryan NembhardG146240003-50-00-0+4
Total1144428691339-8614-3222-28

N'ont pas joué : Brandon Williams, AJ Johnson

Logo : Magic d'OrlandoMagic d'Orlando

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Paolo BancheroF36161262067-171-61-20
Wendell Carter Jr.C2415711105-61-14-4+8
Desmond BaneG3814830015-131-33-3-8
Jalen SuggsG3117272126-144-111-1+9
Anthony BlackG248332003-120-32-2+2
Banc
Tristan da SilvaF2519333017-74-41-1+3
Noah PendaF204400012-70-30-00
Moritz WagnerC126220002-80-12-2-10
Goga BitadzeC128420004-40-00-1+3
Jevon CarterG198240013-92-70-0-2
Total11547311021244-9713-3914-16

N'ont pas joué : Colin Castleton, Alex Morales, Jett Howard, Jase Richardson

Le match

Aréna
Kia Center · Orlando, FL
Assistance
16 996
Télé
FanDuel SN FL, KFAA-TV, MavsTV, NBA League Pass
Arbitres
Sean Wright · Jacyn Goble · Biniam Maru

Questions sur ce match

Qui a gagné Mavericks vs Magic ?

Le gagnant : Magic, 115-114 contre Mavericks, le jeudi 5 mars 2026.

Quand a eu lieu Mavericks vs Magic ?

Le jeudi 5 mars 2026, à 19 h (heure de l'Est) au Kia Center.

Où a eu lieu Mavericks vs Magic ?

Au Kia Center.