PickALeague.com

Mavericks de Dallas contre Grizzlies de Memphis : sommaire du match

Final · 12 mars 2026 à 20 h 00

FedExForum

Sommaire

Équipe

Les équipes en chiffres

Logo : Mavericks de Dallas DALMEM Logo : Grizzlies de Memphis
45-93Tirs réussis41-98
48 %% au tir42 %
11-32Tirs de trois points14-48
34 %% à trois points29 %
19-24Lancers francs16-22
79 %% aux lancers francs73 %
60Rebonds38
21Rebonds offensifs14
39Rebonds défensifs24
25Passes décisives26
8Interceptions10
9Contres5
20Revirements10
64Points dans la peinture42
20Points en contre-attaque12
17Fautes18

Les meneurs du match

Points

Rebonds

Passes décisives

Feuille de match

Logo : Mavericks de DallasMavericks de Dallas

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Daniel GaffordF27221410129-120-04-7+6
P.J. WashingtonF28121010115-120-32-2+2
Naji MarshallF235631062-70-31-2-1
Cooper FlaggF3313670116-160-31-2+11
Max ChristieG2513002155-123-80-0+8
Banc
Khris MiddletonF25352120010-178-107-7+21
Dwight PowellF20010000-00-00-0-6
Caleb MartinF152310111-30-10-0-1
Marvin Bagley IIIF196900203-50-10-0+6
Brandon WilliamsG2812852224-80-34-4-5
Ryan NembhardG130251010-10-00-0+5
AJ JohnsonG20000000-00-00-0-6
Total1206025891945-9311-3219-24

Logo : Grizzlies de MemphisGrizzlies de Memphis

PartantsMINPTSREBPDINTCTRREVTR3PTSLF+/-
Olivier-Maxence ProsperF279823014-131-80-3-16
GG JacksonF3120430128-151-63-5+3
Jaylen WellsF3223222107-153-76-6-19
Javon SmallG2819291036-123-64-4+2
Rayan RupertG3813721015-111-42-2-19
Banc
Tyler BurtonF293100111-91-70-0-1
Taylor HendricksF24171021217-123-60-0+5
Jahmai MashackG318462013-111-41-2+5
Total11238261051041-9814-4816-22

N'ont pas joué : Brandon Clarke, Cedric Coward, Cam Spencer, Walter Clayton Jr.

Le match

Aréna
FedExForum · Memphis, TN
Assistance
15 029
Télé
FanDuel SN SE, KFAA-TV, MavsTV, NBA League Pass
Arbitres
Dedric Taylor · Scott Foster · Suyash Mehta

Questions sur ce match

Qui a gagné Mavericks vs Grizzlies ?

Le gagnant : Mavericks, 120-112 contre Grizzlies, le jeudi 12 mars 2026.

Quand a eu lieu Mavericks vs Grizzlies ?

Le jeudi 12 mars 2026, à 20 h (heure de l'Est) à FedExForum.

Où a eu lieu Mavericks vs Grizzlies ?

À FedExForum.